На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зюганов: Такого не было даже во времена Монголо-татарского ига

20 трлн рублей в год приносит РФ продажа нефти и газа, однако Зюганов заявил, что ежегодно в бюджет поступает лишь 8 трлн. Вопрос.  Куда ушли 12 триллионов рублей, ни много ни мало $200 млрд. долларов. Итак из года в год - пять лет подряд!

Там, где осталось 12 триллионов рублей, вопрос довольно риторический, ведь не все чиновники, связанные с нефтепроводом, являются долларовыми миллионерами

«…Пятый год подряд: нефть, золото, газ, алмазы, уголь, и лес продают в России на сумму в 20 триллионов рублей. Ни единого раза в бюджете не было больше 8 триллионов рублей. Даже во времена Монголо-татарского ига брали десятину со двора (вырастил 10 мешков зерна, забирали один). Здесь берут более половины и даже не спрашивают»,

— сообщил Зюганов с трибуны Госдумы.

Но наглость чиновников удивляет, несмотря на то, что теневой бюджет России превышает официальные, продолжают увеличивать пенсионный возраст, повышать НДС и повышать акцизы на бензин, вместо того чтобы окончательно достичь платежеспособного спроса населения без которого невозможно развивать бизнес. Судя по всему, они покинут Россию полностью.
В то же время Эльвира Набиуллина со своими приспешниками из Гайдарской экономической школы говорит о «ожиданиях сухой инфляции», «таргетировании инфляции» и других бельгийских войсках. Если он понимал экономические процессы, он понимал, что без увеличения внутреннего спроса никакие внешние инвестиции не поднимут российскую экономику.
По моему субъективному мнению, вывести российскую экономику на траекторию роста несложно, нужно лишь остановить коррупцию, благодаря которой более половины бюджета выходит за пределы кассового аппарата и попадает на иностранные счета коррумпированных чиновников. Но кто будет это делать, если силы безопасности погрязнут в коррупции?Путин явно переоценил свои силы, и монстр коррупции вышел из-под контроля. Золота не так много, и воры на благо народа никогда не прекратятся добровольно.

Они могут быть только замедлены перспективой сурового наказания, но необходимо сменить власть. Предпочтительно мирно!

Картина дня

наверх