На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Почему Путин и Медведев стали проводить жесткие реформы? (мнение)

Дмитрий Медведев за последнее время стал мастером непопулярных реформ. Одно повышение пенсионного возраста вызвало бурю негодования, заставив россиян выйти на улицу митинговать. Почему Владимир Путин не снимет его с поста? Или премьер-министр все делает правильно?

 
Фото из поиска Яндекс.Картинки
Фото из поиска Яндекс.Картинки

К премьер-министру Медведеву у россиян двоякое отношение. Одни считают его инфантильным политиком, который любит селфи и современные гаджеты. Популярности Дмитрию Анатольевичу не добавили и циничные фразы, которые стали крылатыми.

Первая - "денег нет, но вы держитесь!"

Вторая - "хотите денег - идите в бизнес!"

Другие его считают просто непрофессионалом. В работе он часто принимал неверные решения, а перца добавили коррупционные скандалы, и разоблачающий фильм Навального о миллиардах Медведева.

Сразу после переизбрания Правительства, и назначения Дмитрия Анатольевича на пост премьер-министра, на россиян посыпались неприятные известия. Как из рога изобилия. Повышение пенсионного возраста, которое вылилось в полномасштабную пенсионную реформу, увеличение НДС до 20%.

По прогнозам экспертов, это не последние жесткие реформы от Правительства.

 
Фото из поиска Яндекс.Картинки
Фото из поиска Яндекс.Картинки

Реформаторские порывы Дмитрия Медведева и его команды не прошли даром для стабильности политической системы РФ и рейтинга Путина.

После переизбрания в марте, президент в своем обращении к гражданам говорил о необходимости мощного рывка. Необходимости прорыва в экономике страны. Уже тогда можно было предположить, что Россию ожидают реформы.

Но никто не ожидал, что эти реформы будет проводить старое Правительство, которое в прошлом показало, насколько может быть неэффективна его работа.

Привычный тандем двух политиков сохранился. В кабинете Министров тоже перестановок практически не произошло. Внешней политикой по-прежнему правят силовики, внутренней - либеральный Дима Медведев со своей командой.

Спустя пол года уже можно сказать, что арифметическое правило для младших школьников работает и тут - от перемен слагаемых сумма не меняется. Новое старое Правительство идет прежним путем. Где изменения? Или по-другому - где положительные изменения?

 
Карикатура из поиска Яндекс.Картинки
Карикатура из поиска Яндекс.Картинки

Последние законопроекты вызвали бурю негодования среди россиян. Рейтинг Владимира Путина и партии Единая Россия рухнул вниз. И тем не менее, реформы утверждаются. Люди будут жить по-новым правилам.

Возникает простой вопрос - почему Путин и Медведев стали проводить жесткие реформы? Россияне не в восторге от этих нововведений. Об этом говорят все социологические опросы.

Ответ такой же простой - Владимир Владимирович на следующий срок президентства не пойдет. Значит, больше и не будет стараться понравиться россиянам. Не обязан больше нравиться. А Медведев и так непопулярный политик.

Цель президента на нынешнем сроке -войти в историю. С помощью реформ и преобразований. Принять и реализовать на законодательном уровне все задумки помогут его верные друзья. Вся вертикаль власти построена таким образом, что несогласных просто нет. В Правительстве Владимира Владимировича поддерживают все министры. В гос Думе - подавляющее число голосов у Единой России. Другие партии не в силах на что-либо повлиять.

Дмитрий Анатольевич - не амбициозный, но верный Путину, политик. Он готов играть на вторых ролях, и в нужный момент выйти из игры как камикадзе - самоустранившись.

 

источник

Картина дня

наверх