На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пол Крейг Робертс: Трамп - заложник глубинного правительства

Москва, 27 апреля - "Вести.Экономика". Концепция "глубинного правительства" стала особенно популярной в последнее время. Хотя она является отличным примером теории заговора, а значит уже может подвергаться серьезному сомнению, некоторые экономисты вполне серьезно говорят о ней.

Пол Крейг Робертс

Бывший помощник министра финансов США, известный экономист и публицист Пол Крейг Робертс в своей статье пишет, что президент США Дональд Трамп стал настоящим заложником глубинного правительства.

По мнению Робертса, проблема заключается в том, что с помощью современных средств массовой информации и правильной риторики можно заставить поверить общественность во что угодно, даже в самую откровенную ложь. И не будет необходимости в каких-либо доказательствах.

"Если Вашингтон заявляет что-то, то в Германии, Франции, Великобритании, Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Нидерландах, Бельгии и Японии соглашаются с очередной ложью с таким видом, как будто это истина в последней инстанции.

Когда Барак Обама перенял концепцию "глубинного правительства" от Джорджа Буша, он сразу начал говорить, что если Башар Асад будет использовать химическое оружие в гражданской войне, то пересечет "красную линию" в общении с Обамой, после чего США будут вынуждены ввести свои вооруженные силы.

Внедрив эту идею в умы населения западных стран, Обама организовал использование химического оружия в Сирии и обвинил в этом Асада. Таким образом, "красная линия" была пройдена, и Америка получила законное право вторгнуться.

Премьер-министр Великобритании, как обычно, бросился на поддержку американского вторжения. Но британский парламент проголосовал против этого.

Депутаты сказали, что Великобритания не собирается поддерживать очередное американское военное преступление, оправдывая очевидную ложь. Только в Великобритании демократия все еще может показать зубы, в чем мы могли убедиться во время референдума по Brexit.

Что западная цивилизация сделала с оружием? Отдала его ИГИЛ (террористическая организация, деятельность которой запрещена в России). Это дало Вашингтону второй шанс обвинить Асада в использовании химического оружия "против своего собственного народа".

Поэтому убеждать Трампа в необходимости нанести удар по Сирии долго не пришлось, достаточно было показать несколько фотографий.

Впервые Вашингтон совершенно открыто ввязался в военное преступление. У Трампа не было резолюции ООН, даже той, которую можно было бы перевернуть с ног на голову, как в Ливии. У Трампа не было ни участия НАТО, ни "коалиции" Джорджа Буша, которые могли бы покрыть это военное преступление при поддержке других стран.

Короче говоря, у Трампа нет юбки, за которую он мог бы спрятаться. Он тупо позволил втянуть себя в военное преступление. И теперь все его враги – глубинное правительство, ЦРУ, Хиллари Клинтон и демократы – получили то, что хотели, то есть фигуру в Белом доме, которая находится под их полным тотальным контролем.

И если Трамп не будет танцевать под их дудку, его просто обвинят в совершении военных преступлений.

В то же время растет риск войны с российско-китайско-иранско-сирийским союзом. США явно намерены спровоцировать войну. Вашингтон в ответ на химическую атаку ввел санкции в отношении 271 сотрудника Научно-исследовательского центра в Сирии, якобы ответственного "за разработку и производство нетрадиционных видов оружия и средств их доставки". Очередная ложь Вашингтона.

И чтобы заставить всех поверить в это лживое заявление, Вашингтон предотвратил расследование фактов использования предполагаемого химического оружия. Если Вашингтон настолько уверен, что ответственность лежит на Сирии, зачем препятствовать расследованию? Если Вашингтон прав, расследование лишь подтвердит это.

Смогут ли западные страны наконец понять, что единственной причиной для Вашингтона блокировать расследование предполагаемого применения Сирией химического оружия является то, что факты будут явно не на стороне США? Вряд ли.

Теодор Постол, ученый MIT, на основании своего расследования заключил, что химическое оружие не было сброшено с воздуха. Также это был не зарин, так как рабочие, которые были в районе бедствия, не были защищены перчатками или масками. Если бы это был газ зарин, они бы тоже погибли.
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон - еще одно гигантское разочарование для тех, кто надеялся на мирные отношения между США и Россией, Китаем, Ираном и Сирией, - заявил, что США по-прежнему намереваются сменить режим в Сирии. Тиллерсон посоветовал России уйти с пути Вашингтона и "внимательно рассмотреть вопрос ее поддержки Башара Асада".

Но для России это принципиальный вопрос. Кроме того, если Сирия падет под Вашингтоном, следующим окажется Иран. И все это серьезно нарушает интересы РФ и Китая в регионе.

Но это план игры Вашингтона, хотя о нем знают многие, в том числе в Москве и Пекине.

А теперь вопросы: "сдадутся" ли Россия и Китай Вашингтону? Если нет, станет ли Вашингтон хорошим и прилежным впервые в истории Америки или превратится в источник еще больших угроз, тем самым убедив Россию и Китай, что они могут либо ждать ядерный удар со стороны Вашингтона, либо первыми нанести его?

Это единственный вопрос, который стоит перед миром".
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/84696

Картина дня

наверх