На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Конгрессе США представили проект резолюции по Голодомору на Украине

Проект резолюции, приуроченной к 85 годовщине Голодомора на Украине, представили во вторник в Конгрессе США, сообщило украинское посольство в Вашингтоне.

"В Палате представителей Конгресса США представлен проект резолюции, приуроченной к 85-й годовщине Голодомора-геноцида 1932-33 гг. в Украине", - говорится в фейсбуке посольства.

Отмечается, что проект резолюции является важным шагом для усилий Украины и мероприятий посольства Украины в США для признания Голодомора актом геноцида против украинского народа и его надлежащего международно-правового квалифицирования.

Соавторами документа выступили сопредседатели Конгрессового украинского кокуса конгрессмены-демократы Сандер Левин (Мичиган) и Марси Каптур (Огайо) и конгрессмены-республиканцы Брайан Фитцпатрик (Пенсильвания) и Энди Харрис (Мэриленд).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх