На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самый "правильный" советник Путина покидает его. (О Глазьеве С.Ю.)

Ни одна из инициатив советника президента РФ Сергея Глазьева, который в ближайшее время покинет эту должность, не была одобрена Владимиром Путиным. Об этом  рассказал бывший министр экономики РФ Андрей Нечаев.

«Глазьев был довольно одиозной фигурой и регулярно выступал с самыми странными инициативами. Однако ни одно его предложение не дошло до стадии реализации. Из этого можно сделать вывод, что президент Путин ему совсем не доверял и к его мнению в экономических вопросах не прислушивался. Глава государства куда больше доверяет Алексею Кудрину и Герману Грефу», — заявил он.

Коменты по теме

Шурик
Да, Глазьев мне тоже не понравился... Не от далекого ума согласился стать советником))) Это было больше похоже на пыль в глаза, взяли его туда, и пропагандисты начали не развитым умам внушать идею о "левом повороте (или развороте, точно уже не помню)"... Нормальный советник такой сам бы ушел через месяц, а еще более нормальный (все же относительно) вообще не пошел бы туда советовать!
 
Пусть сбербанк вернет сбережения моего Отца!
 
Гурий
Так они вернули был какой-то пересчет, мне на книжку бабушки и дедушки собирали на #Москвич# я позже получил деньги - на ботинки хватило!!!
 
Вован
!, по этому вопросу к товарищу Грефу. Глазьев не Греф!
 
Михаил
И мои тоже!
 
En mork horizont
Кесарю кесарево, а Богу Богово. Слыхал?
 
Да уж...
Последний адекватный человек уходит...
 
Александр
Че он делал в либеральной тусовке давно пора уходить экономистам там делать не чего экономика не наука а утверждение.
Ответить
 
коля
Жалко,что его не слушали.
Ответить
 
Александр Орехов
И, что же такого экстравагантного предложил академик С. Глазьев, что шло в разрез интересам экономики нашей страны. Разве не недостаточная платежеспособность,сдерживает развитие внутреннего рынка, а значит и развитие промышленности. Разве игры с национальной валютой идут на пользу стране, а тем более тесная привязка к доллару.Может быть нам объяснят причину по которой наша страна-СССР,не была подвержена валютным кризисам.
Ответить
 
Maximus
...е чему бы это
Ответить
 
Геннадий Платонович
Тем кто хает Глазьева скажу: "Единственный, достойный человек, который действительно честно говорил президенту о состоянии экономики и путей выхода из стагнации, убедительно и грамотно как профессионал экономист."
Ответить
 
Невидимая рука рынка
Глазьев профи, но ничего, из того, что он предлагал, нельзя было приложить в сложившейся политико- экономической ситуации. Это не значит, что он не профпригоден, просто, не в этой системе координат.
Ответить
 
Обыватель
Дак зачем тогда президент содержал в штате советников С. Глазьева, если он ему НЕ ДОВЕРЯЛ?
Или так, на всякий случай?
Ответить
 
 
Всегда не мог понять что он там в этом болоте делает.
 

 

Картина дня

наверх