На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОС от Huawei работает на 60% быстрее

Торговая война между США и Китаем набирает обороты. Основной удар на себя принял бренд Huawei, который попал в санкционный список многих американских компаний, в том числе и Google. Однако сложная ситуация, в которой оказался китайский производитель, как бы парадоксально это не звучало, может сделать его победителем. 





Уже не первый месяц в сети «всплывает» информация, что Huawei усердно трудится над революционной «операционкой», которая придет на смену запрещенному Андроиду. И вот, полетели первые ласточки, которые вряд ли понравятся американскому гиганту Google. Если верить материалам, опубликованным в китайском издании Global Times, то выходит, что новая Hongmeng может оказаться на 60% «шустрее» ОС Android.

Несмотря на то, что софт от Huawei еще не представлен официально, ходят слухи, что компания уже успела выпустить миллион смартфонов с новой операционной системой и предлагает перейти на нее другим китайским брендам. Также стало известно, что в разработке Hongmeng приняла участие крупнейшая инвестиционная компания Поднебесной Tencent, а протестировать оболочку уже успели Oppo и Vivo.

Что касается официального представления своего детища, Huawei пока не разглашает данную информацию. Но, если верить утечкам, то это может произойти уже в конце лета или первой половине осени текущего года.

 

Подробнее: https://topcor.ru/9394-u-google-problemy-os-ot-huawei-rabotaet-na-60-bystree.html

Картина дня

наверх