На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На Украине рассказали про «страшный сценарий Путина»

Потеряем независимость: на Украине испугались пророссийского сценария президентских выборов

Военный эксперт из Киева заявил, что если на президентских выборах победит пророссийский кандидат, то Украина якобы потеряет свою независимость. При этом он не отрицает, что сейчас многие в стране хотят отставки действующего главы государства Петра Порошенко.

Потеряем независимость: на Украине испугались пророссийского сценария президентских выборов

Военный эксперт Алексей Арестович в интервью украинскому изданию Facty поделился своим видением ситуации вокруг президентских выборов в Незалежной. По его словам, помимо Петра Порошенко все остальные кандидаты являются проросийскими. Он указал на то, что сейчас многие недовольны тем, что происходит в стране, и требуют свержения действующего главу государства. Однако Арестович заявил, что без Порошенко Украина якобы рискует потерять свою независимость.

Эксперт объяснил, что, если к власти придет другой политик, то сразу начнут "продвигать тезисы", что ответственность за развязывания ситуации в Донбассе лежит на Петре Порошенко и его команде. Как высказался специалист, при таком развитии событий руководство страны сделает все возможное, чтобы примирить Украину с Россией, и, по мнению Арестовича, якобы именно это будет означать потерю независимости. Он указал на то, что Незалежная будет покупать у российской стороны нефть, газ и даже оружие.

Потеряем независимость: на Украине испугались пророссийского сценария президентских выборов

При этом эксперт считает, что Москва будто бы с сентября начнет "раскачивать ситуацию". По его словам, дестабилизация ситуации начнется с юга: это будет Херсон, Бердянск и Мариуполь. Алексей Арестович указал на то, что в этом регионе ситуация перестает быть спокойной уже сейчас. Также специалст уверен, что в своих интересах Россия якобы будет использовать титулованного украинского боксера Александра Усика, который на днях обратился к киевским властям с просьбой вернуть мир в страну.

В завершении военный эксперт заявил, что сохранение президентского кресла за Петром Порошенко — это "единственный шанс выжить" для Незалежной. Алексей Арестович уверен, что, если на выборах победит любой другой кандидат, то Украина станет всего лишь "слабым соседом, который не может без связи с Россией".

Автор: Максим Антонов

https://nation-news.ru/385244-poteryaem-nezavisimost-na-ukra...

Картина дня

наверх