На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сергей Катасонов: За интересами крупного бизнеса и монополий в правительстве перестают видеть реальные проблемы людей

Сергей Катасонов

первый зампред Комитета ГД по бюджету и налогам, фракция ЛДПР

 

Если рассматривать слова Геннадия Зюганова про «пятую колонну», то я думаю, лидер КПРФ немножко сгустил краски, и так утверждать нельзя. Мне кажется, говорить можно таким образом, что сегодняшние действия правительства создают почву для существования и развития «пятой колонны».

Но то, что многие люди в правительстве за интересами крупного бизнеса и крупных монополий перестают видеть реальные проблемы населения – это очевидно. При этом экономическая нагрузка на граждан, на малый и средний бизнес постоянно увеличивается. Вместо того, чтобы наоборот стимулировать развитие производства и поддержать население, предлагать меры, способные системно решать экономические проблемы, правительство предпринимает фактически обратные шаги. И это де-факто приводит к обнищанию населения и к огромному социальному расслоению.

Конечно, я не могу согласиться с тем, что у нас может повториться ситуация 1917 года, когда брат шел на брата. Любые социальные потрясения, любая революционная смена власти – это шаг назад. Все можно решить эволюционным путем, и общество готово идти этим путем. Но для этого люди все-таки должны увидеть свет в конце тоннеля.

Поэтому сегодня необходимо кардинально менять работу правительства и предлагать методы и механизмы, которые в ближайшей перспективе дадут результат.

http://regions.ru/news/2599224/

Картина дня

наверх