На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The New York Times: на выборы в США могли повлиять украинцы

В расследовании специального прокурора США Роберта Мюллера — новый поворот. На выборы президента США в 2016 году могли влиять украинцы, представляющие интересы России. Об этом сообщает издание The New York Times.

В Соединенных Штатах Америки сейчас изучают списки приглашенных на инаугурацию. В их числе были десятки украинских политических деятелей и бизнесменов, которые, по данным издания, встречались с влиятельными республиканцами, членами конгресса и близкими союзниками Трампа. И некоторые из гостей могли симпатизировать Москве и выступать в ее интересах. Сейчас подчиненные Мюллера выясняют, как украинцы прибывали в США и кто их приглашал.

 

Расследование о якобы вмешательстве России в американские выборы длится уже полтора года, напоминает телеканал "Россия 24". На него потратили более 30 миллионов долларов, однако никаких доказательств вины России найти не удалось.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх