На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Соловьев раскрыл глаза Ковтуну на темпы развития экономики России

Телеведущий Владимир Соловьев указал украинскому политологу Вячеславу Ковтуну на его полное непонимание экономической ситуации в России.

Украинский политолог Вячеслав Ковтун в эфире программы Владимира Соловьева «Кто против?» опозорился, продемонстрировав абсолютное непонимание ситуации с антироссийскими санкциями Запада и незнание экономической ситуации в России. На это и указал Соловьев, передает ФАН.

Во время дискуссии Ковтун заявил, что если бы не Украина, то в России не были бы заморожены инвестиции в топливно-энергетический сектор, не рухнул бы экспорт в США и ЕС, а Китай исподтишка не ввел бы дискриминационные меры против предприятий РФ. В целом, сказал украинский деятель, экономическая ситуация в России «жуткая», а влияние санкций Запада – «ужасное». Все это Ковтун проговорил, не опираясь ни на какие факты и аргументы.

А вот Владимир Соловьев и его соведущий Сергей Михеев, напротив, привели массу опровержений голословным заявлениям киевского деятеля. Они пояснили, что Китай никаких ограничительных мер против России не вводил, товарооборот России с Поднебесной в последние годы существенно вырос. Кроме того, экспорт в Соединенные Штаты и Европейский союз существует, и он гораздо выше, чем заявил Ковтун. Что касается якобы «жуткого» состояния экономики РФ, то санкции не пошатнули крепкую финансовую систему России, отметили Соловьев и Михеев.

Они подчеркнули, что вопреки словам украинского «эксперта», количество инвестиций не только не уменьшилось, но и увеличилось. Один из ярких примеров этому – постройка заводов для производства сжиженного газа с привлечением стороннего капитала. Топливо, указали ведущие, поставляется не только в Европу, но и в США, которые сами хотят торговать СПГ, но приобретают российский.

Политики европейских стран в последнее время все чаще обращаются к своим властям с призывами снять экономические санкции с России. А польские производители сельхозпродукции вообще умоляют руководство страны «помириться» с Россией и попросить Москву снять эмбарго, введенное в ответ на санкции Запада.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх