На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Рогозин сравнил ЧП на объекте «Роскосмоса» с терактом в Беслане

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин провел параллели между терактом в Беслане и ЧП на объекте компании.



Генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин, комментируя попытку проникновения на одно из предприятий организации, сравнил это с произошедшим в 2004 году террористическим актом в Беслане, пояснив, что это «пощечина системе безопасности». Об этом сообщает агентство РИА Новости

 

Так, по мнению Рогозина, «если блогер проник, бог с ним, ничего страшного, — его посмотрят и отпустят, а если появится диверсионная группа? <…> Недавно только пережили события, воспоминания о 1, 2, 3 сентября 2004 года. Я там был эти три дня, в отличие от многих, и готовился к передаче (в обмен) на заложников»

 

Накануне в «Роскосмосе» сообщили, что в ночь с 7 на 8 сентября около 50 человек попытались проникнуть на территорию Научно-испытательного центра ракетно-космической промышленности, чтобы испортить оборудование. Всего за выходные дни были задержаны 17 человек.

 


 

 

 

Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

 

Подробнее: https://jpgazeta.ru/rogozin-sravnil-chp-na-obekte-roskosmosa-s-teraktom-v-beslane/

Картина дня

наверх