На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

« Ельцин-центр опасен для России!»: Коротченко спровоцировал гнев Сети с помощью опроса о «президентском» музее

Главред журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко предложил подписчикам провести опрос на своей странице в социальных сетях: нужен ли России Центр Ельцина? В ответ прозвучали гневные отзывы пользователей Интернета, которые считают «президентский» музей «чрезвычайно вредным» для нашей страны. «Ельцин Центр опасен для России!» - верь в сеть.

В последнее время название Ельцинского центра часто всплывает в связи с событиями в Екатеринбурге. Здесь, напомним, развернулась битва за строительство храма Святой Екатерины. Дело дошло до откровенных провокаций, очень напоминающих типичные «майданские» протесты.

"‏Сначала открыть Ельцин-центр, потом удивляться молодежи "кто-не-скачет-тот-за-храм", - удивлялся Константин Семин.

«Ну, вот что случилось. Центр Ельцина и его достижения. В течение долгого времени многие адекватные люди предупреждали, что господство либеротов с деньгами Государственного департамента не закончится хорошо.

Игорь Коротченко, главный редактор журнала «Национальная оборона», директор Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО), предложил своим подписчикам ответить на простой вопрос: «Считаете ли вы, что Центр Ельцина нужен в России? " И он дал три возможных ответа: «Нужно», «Не нужно», «Я не отвечаю».

Последний, кстати, составлял всего два процента. Но абсолютное большинство респондентов - 94% из более чем трех тысяч голосов - считают, что они не нужны. И только 4% согласились с его существованием.

Более того, своим опросом Коротченко вызвал гневные отклики пользователей Интернета. Эмоции людей были направлены не на самого эксперта, а на Центр экс-президента России Бориса Ельцина.

«Не просто не нужно, но ЧРЕЗВЫЧАЙНО вредно!» - уверен Сергей Громов.

«Не только не нужно, но и несет в себе опасность для России !!!» - считает Сергей Круцких.

«Нам не нужен музей для распада СССР. В США есть такой центр, ЦРУ называется ... », - пишет BASTION_RF.

Были рациональные предложения.

«Родине было полезнее превратиться в детский центр творчества для молодежи», - считает Александр Зерчанинов.

«Я думаю, что в Центре Ельцина нужно сделать музей предателей России. Там есть весь Иуда », - пишет Сергей Ясинский. «Мертвые - это портреты (или восковые фигуры), а еще живые - в клетках.

Ирина Борисовна считает, что Центр Ельцина имеет право на существование. Но с одним существенным предостережением.

«Необходимые. Только с реальной историей 90-х годов. С братьями, с войнами, с нищетой и голодом, с танцующим пьяным Ельциным, с забастовками учителей, шахтеров ... »

 

Картина дня

наверх