На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Во Франции восхищены победой Путина над провокаторами из МОК

Во Франции восхищены победой Путина над провокаторами из МОК

Путин "может похвастаться одной из крупнейших команд" на Олимпиаде, пишут французские спортивные журналисты.

Французские спортивные журналисты из France Info считают участие сборной России в Олимпийских играх в Пхенчхане победой нашей страны. Как отмечается в сообщении издания, в Южную Корею российская сборная поехала одной из самых многочисленных, несмотря на санкции Международного олимпийского комитета (МОК).

Сборная России - третья по числу участников на этой Олимпиаде, пишут французы. А затем перечисляют виды спорта, в которых наша страна будет соревноваться. Фигурное катание, скелетон, сноуборд, хоккей и так далее. Напомним, российская сборная насчитывает 169 спортсменов. Логично, что Франции это число кажется большим. Ведь их команда - это 108 спортсменов.

В Сочи Россию представляли 232 спортсмена из России, пишут французы. И тогда нашим спортсменам удалось занять первое место в общем зачете.

"Путин "может похвастаться" одной из крупнейших команд на Олимпиаде", - резюмируют авторы.

В завершение они все же напоминают, проблема не только в числе спортсменов в сборной. Дело в политических мотивах МОК, который запретил исполнение российского гимна и поднятие флага России на Играх-2018.

https://tsargrad.tv/news/vo-francii-voshishheny-pobedoj-puti...

Картина дня

наверх