На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пророчество Жириновского: пенсия с 80-лет, безработица до 35

Лидер российской партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что члены фракции не собираются поддерживать инициативу правительства по повышению пенсионного возраста в России с 2019, передает ИА PrimaMedia.

Политик заявил, что повышать пенсионный возраст нужно было раньше. Сейчас же большинство россиян этой идеей недовольны.

"На Западе постепенно и безболезненно повышали пенсионный возраст, а у нас этот вопрос слишком затянули. Повышать нужно было еще со времен советской власти, тогда граждане это не ощутили бы так остро", — говорится в комментарии Жириновского, поступившем в редакцию РБК.

Написал Владимир Жириновский и свое пророчество на будущее. Во времена, когда людей на рабочих местах заменят роботы, на пенсию россияне будут выходить в 80 лет.

"Мы придем к тому, о чем многие мечтали: молодежь не будет работать до 35 лет, получая достойное пособие, которое позволит спокойно учиться и смотреть на мир. Это своего рода кредит, вроде того, что сегодня берут на учебу: ты бесплатно учишься, а потом компенсируешь расходы, работая на компанию, которая этот кредит дала. Но в будущем, чтобы компенсировать это юношеское пособие, придется подождать с пенсией лет до 80. Правда, и работа вся будет в основном в сфере интеллектуального труда", — написал Жириновский.

https://amurmedia.ru/news/702487/?utm_referrer=https%3A%2F%2...

Картина дня

наверх