На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

От развала до нового альянса: эксперты составили прогноз о будущем Украины...

От развала до нового альянса: эксперты составили прогноз о будущем Украины

В настоящее время европейские политологи всерьез задумались о будущем Украины. Они составили шесть возможных вариантов развития «Незалежной». Примечательно, что в некоторых ситуациях Киеву потребуется помощь Европы, России и даже США.
Эксперты считают, что с наибольшей долей вероятности Украину ждет сценарий сохранения «серой зоны» Европы. Согласно этому варианту развития, Грузия, Молдавия и «Незалежная» остаются «на краю» Евросоюза, но получают от него неформальную поддержку. Ни одна из перечисленных стран не изменит свой международный статус, однако возможно появление новых договоров и партнерских соглашений с представителями Европы, но они не принесут особой пользы, так как государства не будут интегрированы в европейскую систему безопасности. Самым главным недостатком этого будущего является тот факт, что Украина будет жить тем же сценарием, который привел к перевороту в 2014 году. Европа будет предоставлять деньги, оружие и сотрудничество с одной целью – отвлечение внимания от международного положения стран.
Возможно, Украина в будущем потеряет часть своих территорий, если Российская Федерация и Евросоюз придут к какому-либо соглашению. Специалисты считают, что этот вариант маловероятен, но может произойти. Примечательно, что в последнее время среди европейских политиков и в средствах массовой информации все чаще поднимается вопрос соглашения между РФ и ЕС. Отмечается, что Киев должен быть заинтересован в стабильности и в налаживании отношений с Москвой. Однако эксперты уверены, что для достижения подобного будущего необходимы изменения в России. Так, например, европейские эксперты считают, что «Кремль должен покинуть оккупированный Донбасс». Стоит отметить, что российские представители неоднократно заявляли, что не посылали никаких сил на юго-восток Украины. Кроме того, политологи уверены, что если подобное будущее наступит, то в РФ пойдут на это только после того, как представители Запада дадут гарантии, что «Незалежная» не вступит ни в НАТО, ни в ЕС.
Третий сценарий развития: Украина получает от НАТО План действий по членству, после чего становится членом Альянса. Примечательно, что подобного расклада хотят непосредственно на Украине: вопрос о вступлении в Североатлантический альянс обсуждается не только в правительстве, но и СМИ регулярно пытаются убедить население в том, что этот шаг необходим.
Турция 2017: так дешево ещё не былоБессовестные платья российских звездВыбор профессии по характеру. ТестКроме того, эксперты отмечают, что «Незалежная» может вступить в ряды Евросоюза. Отметим, что Украине гораздо проще стать членом ЕС, так как это менее политизированный вопрос и Запад сможет закрыть глаза на конфликт на юго-востоке страны. Однако стоит подчеркнуть, что никаких перспектив у Киева в этом вопросе нет, а страны-лидеры Европы будут оттягивать вступление до последнего.
Еще одним возможным сценарием является то, что Украина может получить статус главного не-НАТОвского союзника США. Данный шаг предполагает, что Киев получит поддержку в сфере безопасности, а также сможет поднимать вопрос о военной помощи от Вашингтона. Отметим, что в США хотели предоставить этот статус «Незалежной» еще в 2014 году, однако в последний момент передумали, так как Америке и Великобритании придется вступить в конфликт на юго-востоке Украины.
Последний сценарий: бывшие страны СССР и посткоммунистические члены НАТО создадут коалицию «Междуморья». Польша, Украина, Литва, Эстония, Латвия, Грузия и многие другие в настоящее время находятся в «дыре», чтобы обезопасить себя и усилить влияние на международной арене они создадут новый союз. Однако многие страны могут не поддержать антироссийскую политику, которую поддерживают украинцы, поляки и эстонцы.
Отметим, что не один из сценариев, которые были предложены европейскими политологами, не обнадеживает украинцев.
Источник фото: goodfreephotos.com...Источник: https://inforeactor.ru/83992-ot-razvala-do-novogo-alyansa-ek...

Картина дня

наверх