На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Япония развернула комплексы Patriot на Хоккайдо из-за угрозы КНДР

Япония развертывает противоракетные комплексы Patriot на острове Хоккайдо из-за ракетной угрозы со стороны КНДР. Об этом во вторник сообщил министр обороны Японии Ицунори Онондэра.
Ранее Северная Корея провела ряд пусков баллистических ракет, они пролетели над территорией Японии и упали в Тихом океане в 2 тыс. км от мыса Эримо на Хоккайдо. Пхеньян о ракетных испытаниях Токио не предупредил.
«С учетом таких суровых обстоятельств, в министерстве обороны принимают повышенные меры предосторожности, и в качестве одной из них, для подготовки к непредвиденным ситуациям, сегодня в Хакодатэ, на полуостров Осима, направлены батареи PAC-3 (Patriot Advanced Capability)», –– говорится в заявлении Онодэры, размещенном на сайте Минобороны Японии.
Министр подчеркнул, что японские власти любой ценой обеспечат безопасность своих граждан.
Ракетные испытания КНДР резко осуждаются мировым сообществом. Совбез ООН ужесточил санкции против Пхеньяна, однако это не помешало Северной Корее провести 3 сентября испытания термоядерного боезаряда. По оценкам Минобороны Японии мощность бомбы составила 160 кт, что в 10 раз превышает силу бомбы, сброшенной США на Хиросиму в 1945 году.

https://iz.ru/647580/2017-09-19/iaponiia-razvernula-kompleks...

Картина дня

наверх