На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Возможность войны с НАТО полностью обнулилась". Сатановский.

"Возможность войны с НАТО полностью обнулилась": Сатановский рассказал, что дал России опыт войны в Сирии

Сатановский: Россия приобрела в Сирии уникальный военный и дипломатический опыт

По словам Сатановского, Россия получила в Сирии уникальный дипломатический и военный опыт, который дал стране очень много по ряду причин. Во-первых, считает эксперт, сирийская операция обнулила возможность войны с НАТО.
"Когда (президент Турции) Эрдоган ринулся к НАТО за помощью, сбив наш самолет, блок куда-то исчез, оставив его один на один с нами и даже забрал системы "Пэтриот". Неслучайно Эрдоган сейчас так благостно слушает Владимира Владимирович, встречается с ним, потому что его надежда на Запад провалилась, и все его попытки найти опору в США против нас, тоже провалились", - заявил политолог
Сатановский: когда Турция обратилась за помощью к НАТО, блок куда-то исчез

Кроме того, Сатановский называет уникальным взаимодействие России с ситуационными партнерами на Ближнем Востоке – речь идет не только о Турции и Иране, но и с Катаром и Саудовской Аравией, которые, по словам эксперта, были в числе организаторов сирийской войны и "спонсоров" терроризма, а также "никогда не любили и не будут любить" РФ, но вынуждены работать с ней, будучи в непростом политическом положении. "Это то умение, которого (у России) не было ни в 90-х, ни в конце 80-х, и никто даже не подозревал, что оно будет", - сказал эксперт.
"Хочу подчеркнуть, что сначала армия демонстрирует свои возможности, потом военная дипломатия демонстрирует, что она без западных "партнеров", оказывается, может нормализовать ситуацию. Важно, кто был (на саммите РФ, Турции и Ирана) в Сочи, но также важно, кого там не было – не было западного блока, и как-то без него обошлось. И только потом приходит дипломатия традиционная и что-то говорит про Женеву, международное право. Ну, в качестве третьей составляющей процесса, может, оно и не вредно, но – в будущем", - заявил Сатановский.

Французы заговорили о бойкоте зимней Олимпиады-2018А ведь Путин предупреждал. Задержание Сулеймана КеримоваДоброта России закончилась: соседей ждет нерадостное будущееТакже политолог перечислил наиболее актуальные проблемы России "в ближней периферии". К ним Сатановский отнес Центральную Азию с "непростыми проблемами стабильности" и "необорудованной границей" с Казахстаном.
Кроме того, эксперт напомнил об украинской проблеме. "Там формируется фашистская и жесткая антирусская общность, с которой нам еще придется встретиться вне зависимости от того, как она будет разваливаться или криминализировать. Ее для этого против нас и формируют, а не чтобы она как-то вписывалась в Европу и становилась благостным примером ее благотворного влияния на постсоветское пространство. У нас проблем более чем достаточно", - заявил он.


Автор: Григорий Егоров...Источник: https://rueconomics.ru/290569-vozmozhnost-voiny-s-nato-polno...

Картина дня

наверх