На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сергей Михеев о правительстве Медведева: они не понимают ни страны, ни народа

Премьер-министр Дмитрий Медведев в своей статье "Россия-2024" в журнале "Вопросы экономики" попытался обосновать смысл пенсионной реформы и обьяснить, как нужно развиваться стране дальше. В частности Медведев отметил, что Россия в условиях беспрецедентного внешнего давления, санкций и слабого роста экономики достаточно отражает удары и ставит перед собой амбициозные задачи. Речь зашла и об инновациях, как векторе развития и вот здесь по мнению премьера стране не хватает чиновников, с помощью которых Россия могла бы покорить новые цифровые и инновационные высоты.

Отдельный отряд чиновников у нас в стране совершенно оторвался от реальности. Они живут в своём цифровом облаке и скоро полностью перейдут в сеть, потому, что чем дальше, тем больше они не чувствуют той почвы, на которой стоят. Это относится и премьер-министру Дмитрию Анатольевичу Медведеву.

" Они не понимают ни страны, ни народа, который её населяет, а живут в своих мечтаниях и уверенны, что они приносят счастье народу самим фактом своего существования", говорит Сергей Михеев, политолог, телерадиоведущий.

 

Получаются такие парадоксы: с одной стороны наше руководство зовёт к цифровизации всех процессов, которая вроде бы должна сокращать персонал. Но нет! Оказывается, что нужно сокращать персонал, который по их мнению не нужен. А вот чиновников нужно увеличивать. Например учителей может быть меньше, потому, что можно перейти на дистанционное образование. Или врачей может быть меньше, потому, что можно перейти на так называемую электронную медицину.

" А вот чиновников - их должно быть больше.Ну послушайте, реально эти люди потеряли связь с действительностью. Они, что думают, что никто этого не замечает", говорит Сергей Михеев.
 
фото: kommersant.ru
фото: kommersant.ru
В своей статье Дмитрий Медведев пытается обосновать пенсионную реформу различными аргументами - это и вроде бы увеличение продолжительности жизни, и что пенсионный возраст уже давно повышен во всех развитых странах, и что плательщиков пенсионных взносов становится всё меньше, а получателей пенсий всё больше. Правда он забыл сказать, а какие размером пенсии получают в развитых странах или что, например в Польше, у которой нет ни нефти, ни газа, в последние годы наоборот снизили пенсионный возраст. И что, например пенсии чиновников В России в разы отличаются от пенсий рядовых граждан. Вот где большой потенциал для экономии пенсионных средств. Поэтому обоснования антинародной реформы властей не выдерживают никакой критики.
 
фото: Яндекс.Картинки
фото: Яндекс.Картинки
" Медведев пытался обосновать её ( пенсионную реформу ) необходимость. Мне хочется спросить - ну и как! Получилось! Мне кажется нет. Ну не принимает её абсолютное большинство населения", говорит Сергей Михеев.

Проблемы пенсионной системы порождены концепцией развития всей экономики России и в этой порочной концепции развития будут неизбежны и последующие реформы и все они будут носить антинародный характер.

" У кого-то забрать из кармана и переложить в другой карман", говорит Сергей Михеев.

Экономическая политика правительства не даёт стране развиваться. Те мизерные темпы роста, которые сегодня есть, говорят сами за себя. Дмитрий Медведев в своей статье говорит о том, что ВВП страны (Валовой внутренний продукт) немного неправильно считают, поэтому он не так быстро растёт или вообще не растёт. А если правильно посчитать, то можно обосновывать ту экономическую политику, которую они ведут и правительство нельзя менять.

" Такое ощущение, что как правильно считать ВВП, чтобы оставаться премьер-министром и чтобы правительство не уходило в отставку. Вот это серьёзная научная задача", говорит Сергей Михеев.

Картина дня

наверх