На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Руководитель НИИ космического приборостроения бежал за границу

Одно только появление на предприятии службы внутреннего аудита «Роскосмоса» заставляет руководителей сломя голову спасаться бегством за границу.





Именно так произошло в Научно-исследовательском институте космического приборостроения (НИИ КП, филиал Объединенной ракетно-космической корпорации; входит в госкорпорацию «Роскосмос»).

Генеральный директор Юрий Яскин бежал за границу сразу после того как на предприятии начала работать группа внутреннего аудита «Роскосмоса». 

Руководитель предприятия «выписал» себе командировку в Европу, и уже оттуда прислал заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом сообщает «Коммерсант».

Судя по тому, что Яскин был замечен в Греции и до сих пор не вернулся на территорию России, он и впредь не намерен возвращаться.

Издание, со ссылкой на осведомленные источники также сообщает, что «разбором полетов» в НИИ занимаются не только уполномоченные лица госкорпорации, но и представители центрального аппарата ФСБ.

Впрочем, это неудивительно – НИИ КП является предприятием стратегического значения, и любое ЧП на нем – это недоработка специальных служб.

В настоящее время руководство предприятием осуществляет новый руководитель, выходец из космической отрасли, Алексей Шашков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх