На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не узнаю Путина в последние дни. Это подготовка в выборам 2018 началась?

- «Наша самая главная ошибка — мы слишком много вам доверяли. А ваша ошибка в том, что вы воспользовались нашим доверием». Так ответил президент РФ Владимир Путин на вопрос журналистки из ФРГ Сабины Фишер. Фишер спросила, не думает ли Путин, что в конфликте России с Западом, как и в человеческом конфликте всегда виноваты обе стороны? И если да, то что бы он хотел сейчас исправить? «Мы надеемся, что Запад учтет свои ошибки», — резюмировал Путин.

- «Сегодня, обращаясь к урокам столетней давности, к революции 1917 года, мы видим, какими неоднозначными были ее результаты, как тесно переплетены негативные и, надо признать, позитивные последствия тех событий», — сказал российский лидер. По его словам, в настоящее время растущее неравенство формирует у миллионов людей ощущение несправедливости и обделенности, что ведет к радикализации общества. Путин подчеркнул, что, помимо революционного пути, всегда есть и эволюционный.

Слов нет, сказано все правильно, особенно учитывая уровень, с которого приходится делать такие заявления.

Другое дело, что хотелось бы, чтоб это было не заявлением перед выборами, а осознанной позицией. Возможно, тут сыграл роль и сьезд коммунистической партии Китая, их отношение к революции однозначное.

Про то, что Путин либерал и западник, известно давно, как странно это ни звучит. О либеральных взглядах заявлял Песков приводя слова самого Путина, ну а ориентация на запад она в принципе очевидна.

Поживем, увидим.

https://zergulio.livejournal.com/5340565.html?utm_referrer=h...

Картина дня

наверх