На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не ждали ? Голикова заговорила о втором этапе пенсионной реформы

Вот  мы и "отпраздновали" 1 января, когда вступили в силу множество новых законов, новые налоги, повышение НДС, мусорная реформа и, конечно же, пенсионная реформа, прилетела новость о том, что с реформированием пенсионной системы не закончили.

 

О том, что пенсионная реформа до 2024 года - это только первый этап заставила нас говорить госпожа Голикова. Из её рассуждений понятно на что готово правительство в дальнейшем.

Второй этап должен, по словам Татьяны Голиковой, начаться в 2025 году. А пока с 1 января 2019 года законодательством фиксируется величина пенсионного коэффициента, а именно 7,05%. Это позволит посчитать размер будущей прибавки.

 

Со слов Голиковой, с 2025 года этот пенсионный коэффициент должны будут пересмотреть, вот только в какую сторону, она не сказала.

Знаете что настораживает? А то, что сейчас пенсионный возраст увеличили на 5 лет для мужчин и женщин, а настанет 2025 год и что? Жать её одного увеличения пенсионного возраста? Чтоб вообще никто до пенсии не доживал?

 

источник

Картина дня

наверх