На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Империи наносят ответный удар. Реакция соцсетей на решение Путина

 
Высылка российских дипломатов из США должна была повлечь, по совести говоря, не менее жёсткие меры. Однако Кремль на изрядно надоевшие ужимки и прыжки уходящей администрации ответил совсем не так, как ожидали практически все — и в США, и в России.

"По сложившейся международной практике у российской стороны есть все основания для адекватного ответа", — признал президент Владимир Путин в своём заявлении. Но не стал "опускаться до уровня "кухонной", безответственной дипломатии" и пообещал выстраивать дальнейшие отношения между странами исходя из политики, которую будет проводить администрация президента Дональда Трампа.

Чтобы было понятно, кого Россия считает хозяином в Белом доме.

Американские дипломаты, которых можно было посадить на борт самолёта "Москва — Вашингтон", отметят новогодние праздники в Москве.

 

"Мы не будем запрещать их семьям и детям пользоваться привычными для них местами отдыха в новогодние праздники, — говорится в заявлении. — Более того, всех детей американских дипломатов, аккредитованных в России, приглашаю на новогоднюю и рождественскую ёлку в Кремль", — заявил Путин. Вот так. По-русски. Без обид.

А, ну да. Барак Обама. Мы поздравляем его с Новым годом. Последним в качестве президента США.

 
 
 
 

Балабановский фильм, как только стало известно о высылке наших, вспомнили многие. Тут, и правда, почти любая сцена к месту.

 
 
 
 

Некоторые, конечно, обрадовались. Но довольно об этом. Всё и так ясно.

 

Дальше последовало заявление Владимира Путина, и началось интересное. Виталий Рувинский, если кто забыл, — главный редактор сайта "Эхо Москвы". 

И правда: что придётся сделать теперь в Белом доме, чтобы, как говорят японцы, не потерять лицо? Что говорят русские в таких случаях — промолчим.

 

Путин пригласил всех детей американских дипломатов, аккредитованных в России, на Новогоднюю и Рождественскую елку в Кремль.

 
 

Путин: Россия никого не будет высылать в ответ на действия США

Мудро! Этим и отличается сильный политик от политического попугая

 

Полдня ходил победителем русских Обама, пока отказ Путина выслать дипломатов США и приглашение на ёлку не выставили Барака полным олухом.

 

Это ещё мягко сказано.

 
 
 

В качестве ответной меры на высылку дипломатов, Россия отправит в США Навального и Божену

 

Альтернативное предложение. Но, кажется, это уж слишком.

Это жестоко. Их же, американских дипломатов, домой не пустят. Так и будут сидеть в аэропорту.

 

И в заключение — финальный аккорд. Коротко. Но ёмко.

Автор:
ДЯ
Денис Яковлев
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх