На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медведев проснулся!? Длинные новогодние праздники вредят экономике

 

Длинные новогодние праздники вредят экономике. За 14 дней страна мало что создает, но очень хорошо отмечает, заметил российский премьер-министр Дмитрий Медведев. Это выступление глава российского правительства предпринял на церемонии вручения премий правительства в области СМИ.

13 января отмечается День российской прессы, напоминает РИА Новости. "Хотя сегодня Старый Новый год и, казалось бы, все уже закончилось, но для вас это точно не закончилось, — обратился Медведев к журналистам. — Потому что вчера был ваш профессиональный праздник, а сегодня вручались эти премии".

По мнению Медведева, пресса в принципе не должна быть ни покладистой, ни скромной, ни тем более всем довольной, хотя государству и хотелось бы обратного.

Глава российского правительства подчеркнул, что пресса всегда проявляет характер, иначе бы она не была прессой. "И это нормально, — констатировал премьер. — Журналист — это голос людей, ради которых любая власть и работает, поэтому обязанность власти заключается в том, чтобы обеспечивать СМИ условия для нормальной работы".

Медведев напомнил слова Антона Павловича Чехова о том, что за дверью у всякого счастливого человека должен стоять кто-нибудь с молоточком, кто постоянно напоминал бы ему о существовании проблем и бед. Пресса для России и есть тот самый молоточек или даже молот.

Также премьер-министр России пожелал журналистам, чтобы их профессия открывала новые возможности и полноценный простор для творчества.

"И чтобы вы зарабатывали денег побольше, наверное — это тоже не лишнее пожелать, особенно, когда это делает правительство", — продолжил Медведев.

Затем Дмитрий Медведев предложил всем приглашенным в Белый дом выпить по бокалу шампанского.

Россияне отдыхали на новогодние дни 10 дней – с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года. Еще относительно длительные праздничные выходные ждут россиян на майские праздники: с 1 по 5 мая, а также с 9 по 12 мая.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3104444

Картина дня

наверх