На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Второй + пенсионной реформы - это -6% с нашей зарплаты себе же на пенсию

Нас не перестаёт "радовать" наше правительство и им фиолетово, что народ негодует. Один месяц прошёл со дня вступления нового пенсионного законодательства в действие, как открылись подробности второго этапа пенсионной реформы.

Мягко говоря, перспективы так себе.

 

Со слов министра финансов Силуанова получается то, что люди теперь сами должны будут копить себе на пенсию:

Создаётся так называемая система ИПК (индивидуальный пенсионный капитал), которая станет заменой накопительной части пенсии.

А суть этой ИПК - пусть каждый заботится о своей старости сам. У каждого человека появится счет в банке, на который он будут отчислять по 6% от своей зарплаты, скорее всего это будет автоматически (но не факт).

Самое-то ужасное то, что с и так наших мизерных зарплат (никаких 44 тысячи рублей, максимум 20 тысяч или 30 тысяч в крупных городах и то не у всех) будет помимо 13% налога ещё 6% забираться.

А на что жить? Терпеть до старости?

Как-то наше правительство работает на одну сторону. С одной - россияне, с другой - чиновники. У одних каждую копейку готовы забрать, а другие себе новые нули к зарплатам подписывают.

Может мы бы и были рады откладывать себе на пенсию, если бы получали по 300 000 рублей в месяц.

 

источник

Картина дня

наверх