На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

России предложили "заткнуться"

МИД России ответил на предложение сверхдержаве "заткнуться"

МИД России ответил на предложение сверхдержаве

Фото: Facebook

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова ответила на "предложение" британского министра обороны "отойти и заткнуться".

Захарова отметила на своей странице в "фейсбуке": что еще может сказать министр обороны страны, которая скрывает обстоятельства применения на своей территории химических отравляющих веществ. К тому же, пишет дипломат, Лондон не желает передавать имеющуюся у него информацию, несмотря на Конвенцию по запрещению химического оружия — то есть у Британии есть, что скрывать.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Британии глава Минобороны Гэвин Уильямс дал ответ на обещанные Москвой ответные меры на высылку дипломатов.

Политик посоветовал России "заткнуться".

"Что мы сделаем — мы посмотрим, как Россия ответит на то, что мы сделали. Это совершенно жестокий и возмутительный акт, который Россия устроила в Солсбери. Мы на него ответили. Честно говоря, Россия должна отойти в сторону и заткнуться", — сказал Уильямсон.

https://www.pravda.ru/news/politics/15-03-2018/1375723-mid-0...

В Минобороны РФ жестко ответили на предложение заткнуться

Официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков прокомментировал слова главы британского военного ведомства Гэвина Уильямсона о том, что Россия должна «уйти и заткнуться».

По мнению Конашенкова, Уильямсон продемонстрировал «риторику базарной хабалки», которая «характеризует крайнюю степень его интеллектуальной импотенции».«Всё это лишь подтверждает не только ничтожность всех обвинений Лондона в адрес России, которые мы слышим последние несколько лет, но и полное ничтожество самих «обвинителей»», — цитирует Конашенкова RT.Он также подчеркнул, что Британия давно стала страной фейковых сенсаций, и в России к ним уже появился иммунитет.По мнению Конашенкова, хамство британского министра обороны связано с отсутствием реальных достижений служебной деятельности.Ранее Гэвин Уильямсон посоветовал России «уйти и заткнуться» в ответ на принятые Лондоном дипломатические меры после инцидента с отравлением экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля.

https://news.rambler.ru/army/39370037-v-minoborony-rf-zhestk...

Картина дня

наверх