На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Янукович потребовал очной ставки с Порошенко

 

Бывший лидер Украины считает, что нужно создать видеотрансляцию с допроса первых лиц государства, в рамках которой он пообщается с нынешним руководством страны.

 

Бывший президент Украины Виктор Янукович потребовал от генеральной прокуратуры этой страны организовать его очную ставку в режиме видеоконференции с действующим главой государства Петром Порошенко. Об этом "Украинской правде" сообщил адвокат Януковича Виталий Сердюк.

— Официальное ходатайство в ГПУ было подано во вторник, — отметил он.

Впрочем, как следует из текста ходатайства, опубликованного изданием, Янукович решил не ограничиваться общением по видео только с Порошенко. Он также хочет лично видеть бывшего премьер-министра Арсения Яценюка, экс-председателя Верховной Рады Андрея Парубия, мэра Киева Виталия Кличко, секретаря СНБО Александра Турчинова.

— Только полученные в суде показания являются решающими. Если ГПУ инициировала проведение допроса первых должностных лиц государства, то, соответственно, считаем целесообразным провести и одновременный допрос, который и является очной ставкой, — сказал Сердюк.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх