На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Соловьев объяснил американскому эксперту, почему Россия никогда не сдастся США

Соловьев объяснил американскому эксперту, почему Россия никогда не сдастся США

. Телеведущий Владимир Соловьев объяснил американскому эксперту Николаю Злобину курс внешней российской политики, а также бессмысленность антироссийских санкций.

В эфире телепередачи «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1» американский эксперт Николай Злобин заявил, что Россия пытается увеличить свое влияние и не допустить «мира по-американски». По его словам, Москва пытается сделать мир, в котором у американцев будет меньше влияния, поэтом Вашингтон отвечает экономическими ограничениями.

В свою очередь Соловьев отметил, что Россия выступает против мира по-американски, так как США позволяют себе агрессию в разных странах, не обращая внимания на решения Совбеза ООН. Он также напомнил, что Россия одна из немногих стран, которые выступили против вторжения США в Ирак.

«И если США хотят собой подменить все существующие международные отношения, то мы с этим не согласны. Потому что мы не передавали им свой суверенитет и не хотим, чтобы они принимали такие решения без учета международного законодательства», — заявил Соловьев.

После этого к спору подключился политолог Андрей Сидоров, который выразил мнение, что в вопросе санкций Россия стоит перед дилеммой «сдаваться или «мочить». Однако Соловьев возразил Сидорову, отметив, что это не в правилах России.

«Понятия «сдаваться» для нас не существует в принципе», — резюмировал Соловьев.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Москва не собирается «лезть на рожон» и обострять ситуацию, но будет терпеливо выстраивать отношения с США настолько, насколько они к этому готовы.

https://riafan.ru/1025262-solovev-obyasnil-amerikanskomu-eks...

Картина дня

наверх