На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ракетный крейсер «Маршал Устинов» закрыл Сирию от авиаударов НАТО

Ракетный крейсер Северного флота РФ «Маршал Устинов» заблокировал с юга и юго-востока воздушное пространство британской авиабазы Акротири на острове Кипр. Об этом сообщает «Русская весна», по информации западных СМИ.

Ранее в апреле с этой базы были совершены авиаудары по сирийским правительственным объектам. Однако сирийские ПВО, оснащенные российскими ракетными комплексами, отразили атаку, уничтожив большинство ракет еще в воздухе.

Напомним, на фоне надвигающегося штурма сирийских боевиков в Идлибе страны Запада выступают с угрозами в адрес суверенного правительства арабской республики. Правительство Башара Асада заранее обвиняют в намерении прибегнуть к химатакам, несмотря на неоднократные напоминания РФ и Сирии о том, что у республики нет химического оружия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх