На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сатановский рассказал, как России избежать "нового 22 июня" с нападением НАТО

Россия должна действовать на опережение, чтобы нападение НАТО не стало для нее неожиданностью. Об этом заявил политолог Евгений Сатановский.

Сатановский: Россия должна не реагировать, а действовать на опережение / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Сатановский: Россия должна не реагировать, а действовать на опережение / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
 

 

Эксперт называет войну России и Запада неизбежной, отметив, что ему об этом "говорят постоянно" компетентные люди. Причиной военной опасности являются несбывшиеся надежды Запада на развал России в 90-е годы.

"Не знаю, на какую войну успеет мой внук. Но страна, в которой я живу – это мишень, цель. И понятно, почему все пошло не так. Мы не развалились на те восемь, девять, девяносто частей, на которые, согласно всем планам и идеям, должны были еще 20 лет назад", - объяснил Сатановский.

Чтобы нивелировать риски, Россия должна не просто отвечать на провокационные шаги западных стран, но действовать на опережение. В противном случае окажется так, что российскими же ресурсами питаются базы противника с четкими планами нанесения по территории РФ ядерного удара, предупреждает он.

Сатановский: нельзя ждать повторения 22 июня 1941 года / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Сатановский: нельзя ждать повторения 22 июня 1941 года / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
 

 

"Скажу совсем невежливо и очень коротко. Все, что мы слышим сейчас – это нормальное расчеловечивание потенциального противника перед нанесением по нему ядерного удара. Все! На тех, кто является частью человеческого социума, ядерную бомбу скидывать нельзя, а на вурдалаков можно. Именно поэтому (генсек НАТО Йенс) Столтенберг говорит то, что он говорит. И честный, хотя очень глупый польский генерал (Вальдемар Скшипчак) говорит то, что говорит. Большое спасибо, что они это уже сказали. Понимать надо только то, когда они собираются это делать, и не ждать 22 июня очередного 1941 года, "не подаваясь на провокации", - заявил Сатановский в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Ранее генерал армии Польши Скшипчак заявил о готовности НАТО ударить по России ядерными средствами для защиты Варшавы. В РФ назвали риторику польского военного типичной для этой страны, но выразили сомнения, что Штаты готовы пойти на риск взаимного уничтожения ради Польши.

Автор: Григорий Егоров
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх