На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Конгрессе США готовят переворот?

Всегда с удовольствием читаю материалы многих коллег блогеров. Многое оттуда черпаю, поскольку это люди информированные, и аналитика у них очень мощная. 
Один из таких авторов Сети - abrod. Александр Бродский, живущий в Нью-Йорке и прекрасно осведомленный относительно реалий американской действительности и политики.
Читаю его посты регулярно, а вот их перепечатки прежде не делал. Сегодня - особый случай.
Александр Бродский, как представляется, указывает на качественный разворот в действиях воинственной части американского истеблишмента в своем посте "Две новости, про Литвиненко и НАТО, одна плохая другая хорошая".
Пусть не смущает вынесенная в заголовок фамилия Литвиненко, вокруг смерти которого в Британии развернулась очередная русофобская кампания. Речь там о более важных делах.
Вот - главное, на что обращает внимание автор:
"...состоялась встреча высшего командования НАТО, которое рекомендовала провести реорганизацию системы принятия решений для того, что бы лучше "парировать Российскую угрозу".


Встреча проходила под руководством генерала Бридлава, который прошлым летом провел учения НАТО в Прибалтике и Польше, сконцентрировав на Российской границе довольно значительное количество бронетанковых соединений, заставив ВВП провести учения на Российской стороне границы. Причем, генерал Бридлав, увидев русские танки на расстоянии выстрела прямой наводкой от натовских героев, начал кричать о 5 статье НАТО (коллективная оборона - С.Ф.), зеленых человечках, вежливых людях и прочих провокационных действиях России. 
Самое гнусное это то, что он приурочил эти учения и максимальную концентрацию войск на Российской границе к 22 июня. Комментарии, как говорится, излишни".
Заметим попутно, что фамилия генерала Breedlove в переводе с английского звучит, как "сеющий любовь".
Вот он - Бридлав, сеющий любовь:




Александр Бродский продолжает:
"Вторая часть этой новости состоит в том, что лидер республиканского большинства в Сенате Митч Макконелвыдвинул законодательную инициативу, по сути переписывающую Конституцию США, согласно которой правом объявления войны обладает только Конгресс США. ("Mitch McConnell Ready To Give President Unlimited War Powers").
Его инициатива по сути объявляет военное положение на всей планете, предоставляя Президенту США без объявления войны неограниченное право бомбить кого угодно, когда угодно неограниченное количество времени и располагая для этого практически неограниченными ресурсами США. 
Ирония этого законопроекта состоит в том, что это право на самом деле лишает Президента права отказать тому же Бридлаву с его новой системой принятия решений в просьбе немножечко кого-нибудь побомбить. А ведь именно таким образом Президент Обама в 2013 году замотал Четвертую мировую войну, которая с подачи партии войны должная была начаться в Сирии, но Обама, по законам США обладавший всеми правами 3 месяца бомбить Асадовскую Сирию, не захотел влезать в новый Вьетнам и, сославшись на Конституцию, затребовал официальное объявление войны.
Причем, по его требованию голосование должно было состояться 11 сентября(!), что спровоцировало массовые демонстрации американских мотоциклистов и военных в Вашингтоне и Нью Йорке под лозунгом "Я не для того вступил в армию США, что быть военно-воздушной поддержкой Аль-Кайды". 
И голосование в последнюю минуту отменили, и Четвертая Мировая Война не состоялась. Пока.

Вот он - марш мотоциклистов на Вашингтон:




Но тогда Российские СМИ из ложно понятого патриотизма не стали широко освещать эти события, и американскую армию зачистили, и когда на Украине начался кровавый Майдан, Обаме не на кого было опереться в противодействии партии войны.
А теперь, если вышеупомянутый закон по-тихому проскочит, то Обаме или тому, кто будет после него, будет очень трудно ссылаться на Конституцию, когда их будут заставлять начать неофициальную войну
А Российские СМИ сделав теперь те передачи, которые они не сделали тогда, или хотя бы вспомнив как оно было на самом деле, могут очень сильно сегодня помочь предотвратить очень большие неприятности всему человечеству в будущем, так как международное внимание к законодательной инициативе Митча Макконела это последнее, что требуется партии войны", - пишет Алекасндр Бродский - abrod.

Вот почему и перепечатываю этот пост от коллеги из Штатов.
Он предупреждает, что в Конгрессе США может состояться тихий переворот, после которого США будут решать своипроблемы по выходу из мирового финансово-экономического кризиса ударами военного кулака безо всякого удержа. И Конституция США уже не станет преградой.
Ещё раз: "Международное внимание к законодательной инициативе Митча Макконела это последнее, что требуется партии войны".
Значит, именно это и надо делать, как минимум, в Сети - привлечь внимание к подобным планам.
Спасибо, abrod!

Картина дня

наверх