На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США пустят своих граждан на удобрение

Соединенные Штаты продолжают удивлять общественность своими законопроектами. На этот раз сенатор штата Вашингтон Джейми Педерсен планирует продвинуть закон, разрешающий использование человеческих останков в качестве удобрения.

Такой подход подразумевает помещения тела в специальный аппарат, ускоряющий разложение останков до состояния питательной почвы. Сейчас программу протестировали, вложив в неё 75 тысяч долларов. Казалось бы, проект перспективный, однако к нему возникает слишком много вопросов.

Во-первых, проект признали ненадежным, поскольку появление некоторых патогенов может вызвать вспышку сибирской язвы. Выявить возбудители болезни исследователи не имеют возможности. Во-вторых, сами жители США не особо рады перспективе стать деревом, вместо возможности быть захороненным со всеми почестями.

Учитывая то, как часто в Штатах происходит стрельба с летальным исходов, скоро треть населения как минимум может стать удобрением.  Дойдет до того, что всех подряд начнут пускать в расход ради питательной почвы, которая может ещё и быть источником опасной болезни.

По мнению сенатора, его инициатива поможет использовать малоимущих с пользой, однако никто не хочет, чтобы его останки мешали с навозом и бросали где-нибудь в огороде.  Но разве у мертвых будет выбор в самой «демократичной» стране?  Источник

Картина дня

наверх