На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дмитрий Гудков: у Путина на столе лежит бумажка «Можем повторить» (мнение)

Политик Дмитрий Гудков считает, что президент России Владимир Путин ведет страну к повторению судьбы СССР. Такое мнение он высказал в своем телеграм-канале.


Политик предположил, что у Путина на рабочем столе есть список под названием «Можем повторить». В нем президент, как считает Гудков, может ставить галочки напротив определенных пунктов, которые приближают повторение распада СССР.

По мнению политика, приостановкой действия Договора о сокращении ракет средней и малой дальности (ДРСМД) Путин открыл путь для новой гонки вооружений с США. Впрочем, уверен Гудков, это не единственное сходство России с СССР. «Санкции — есть. Международная изоляция — есть. „Ограниченный контингент“ — есть. Монополизация экономики — есть. Коррупция, какая и не снилась СССР, — есть, тут идем с опережением плана», — добавил он.

Теперь, считает Гудков, деньги будут в первую очередь идти на вооружение. Из-за этого, отметил он, повторится та же ситуация, что была в СССР: «в магазинах шаром покати, зато какие у нас баллистические ракеты». При этом для существования страны еда важнее, чем оружие, добавил политик.

Кроме того, уверен Гудков, военные расходы США примерно в десять раз выше, чем у России. По словам политика, даже при СССР, когда разница по этому показателю была меньше, «тощий все равно умер, пока толстый худел». Поэтому Гудков не уверен, что у России может получиться победить в новой гонке вооружений.

«Поднажмите, Владимир Владимирович, осталось еще совсем чуть-чуть. Ваше имя войдет в историю: последний президент России – это звучит гордо», — резюмировал Гудков.

https://rtvi.com/opinions/dmitriy-gudkov-u-putina-na-stole-lezhit-bumazhka/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Картина дня

наверх