На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пенсионная реформа. Петиция: О признании «Единой России» экстремистской организацией

Пенсионная реформа. Победитель конкурса «Семья года» требует признать «Единую Россию» экстремистской организацией

Многодетный отец из Сахалина Вячеслав Потехин, который в прошлом году стал одним из победителей конкурса «Семья года», разместил на портале Change.org петицию с требованием признать партию «Единая Россия» экстремистской организацией и запретить ее деятельность на территории РФ. Об этом сегодня, 5 сентября, он сообщил ИА «Свободные новости».

Петиция, которую на данный момент подписали более 200 человек, адресована президенту Владимиру Путину, председателю КС Валерию Зорькину, генпрокурору Юрию Чайке, директору ФСБ Александру Бортникову и председателю СКР Александру Бастрыкину.

«Правительство, в лице высших представителей партии «Единая Россия», пытается нам навязать пенсионную реформу, заведомо зная, что по статье 55 [Конституции] «в Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина». Такая реформа существенно и однозначно ухудшит качество и уровень жизни народа. Но «ЕР», используя свое конституционное большинство в Госдуме (336 депутатов из 450) в интересах узкой социальной группы, голосует за принятие закона о повышении пенсионного возраста, в то время как более 90% населения категорически против», - говорится в петиции.

По мнению автора обращения, «безграмотность в управлении экономикой страны» и другие действия «Единой России» разжигают «социальную рознь и вражду», и в итоге подпадают под статью 282 УК РФ (Возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства), а итоги деятельности партии можно квалифицировать по статье 357 УК РФ (Геноцид).

Как рассказал Вячеслав Потехин ИА «Свободные новости», на создание этой петиции его побудил донос спикера Саратовской областной думы Ивана Кузьмина на депутата регионального заксобрания от КПРФ Николая Бондаренко. Единоросс Кузьмин, напомним, просил силовиков проверить высказывания своего коллеги по депутатскому корпусу на предмет экстремизма. Кузьмин встревожился и обратился к силовикам из-за призыва фракции КПРФ организовать всенародную забастовку против пенсионной реформы. Позже коммуниста вызывали на допрос в СКР, а его офис посещали полицейские.

Отметим, что в ноябре 2017 года отец пятерых детей Потехин, как и другие победители конкурса «Семья года», встречался с президентом РФ Владимиром Путиным. В ходе встречи, как сообщала пресс-служба Кремля, он прочитал главе государства стихотворение собственного сочинения, которое называется «Я вам, господин Президент, не завидую».

https://fn-volga.ru/news/view/id/89521?utm_referrer=https%3A...

Картина дня

наверх