На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Нефть ведь рухнула. Как такое может быть?": Путина удивил рост цен на бензин

В ходе совещания с членами правительства президент России коснулся вопроса цен на автомобильное топливо, удивившись их необоснованному росту. "Нефть ведь рухнула. Как такое может быть?" - спросил он.

Во вторник, 17 марта, президент России собрал членов правительства на совещание. Основной темой обсуждения стала ситуация с коронавирусом. Однако президент затронул и ряд других вопросов, попросив министров отчитаться.

После доклада министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева по подготовке к грядущей посевной президент коснулся вопроса стоимости горючего в стране.

"Вот смотрите, у нас летняя "дизелька" выросла незначительно по цене, зимняя - чуть побольше, но тоже в рамках инфляции, а вот 92-й бензин - за год на 10,44 процента. Как вы это оцениваете? Сейчас уже не говорю, что цены на нефть упали в два раза. Ну, ладно, хорошо бы держаться на прежнем уровне. Но рост цен оказался в два раза выше, чем инфляция. И ладно - прежние месяцы. Но сейчас-то цены рухнули - было 65 [долларов за баррель], до 70 доходило, а сейчас - 30 с небольшим. Как так может быть? Посмотрите", - сказал Владимир Путин.https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Ftsargrad.tv%2Fnew...

Картина дня

наверх