На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кризис с КНДР : почему Россия и Китай на стороне США?

В свете текущего обострения конфликта КНДР и США (кое вполне может привести к удару США по КНДР с целью вырвать у жирного кролика его ядерные зубы!), немыслимо усилился хор безмозглых ура-патриотов, потирающих руки в надежде на то, что Россия и Китай вмешаются в эту делюгу на стороне КНДР — очень смешно, ага!
Специально для этих необразованных, бессмысленных никчемушников просто перепечатываю свою старую статью, написанную задолго до того, как Трамп предъявлял Ыну ультматумы, посылал к берегам КНДР флот, и т.д. Думаю, это поможет некоторым идиотам несколько прийти в себя. Впрочем, я не питаю иллюзий по поводу умственных способностей подавляющего большинства местной аудитории, гыгыгыгы!
Кризис с КНДР : почему Россия и Китай на стороне США?

Собственно, статья :

Ага, что-то давно про «Корею с ядерной дубиной» не говорили. Сегодня на заседании Совбеза ООН представители «прогрессивного человечества» прямо форменную истерику устроили — посланница США вообще прямым текстом заявила о том, что те, кто нагрузит КНДР санкциями — на стороне добра, а те, кто будет совать палки в колёса прогресса и улучшения мира всякими «вето» — целуются с силами зла.
Ну и, а тут еще меня спрашивают : «почему МИД РФ осудил крайний запуск баллистической ракеты КНДР, ранее неизменно выражал обеспокоенность по поводу всех предыдущих пусков ракет, а так же запуском спутника КНДР и испытаний ядерных боеприпасов, хотя, по-логике нам это вроде бы на руку? Почему одним странам можно иметь ЯО, а другим — нет?»
Разъясняю :
Тема непростая — многоуровневая. Что в текущей политический момент всеобщей демократизации Земли является гарантией независимости для стран, по каким-либо причинам не понимающих своей пользы и не желающих цивилизовываться-демократизироваться?
Увы, друзья, единственная такая гарантия — наличие ядерного оружия и ракетных средств его доставки на территорию потенциальных агрессоров. Именно поэтому те НЕЗАВИСИМЫЕ страны, кои были на пороге создания ЯО — подверглись беспрецедентному давлению со стороны «ядерного клуба» и особенно стран-демократизаторов. В ряде случаев упомянутое давление трансформировалась в прямую агрессию и полное разрушение стран-претендентов — как было с Ираком, Ливией, и чуть-чуть не произошло с Сирией.
Тем не менее, ряду стран удалось «проскочить в закрывающуюся калитку» — монстры Индия и Китай — понятное дело, Израиль — тоже, но вот то, что в «в ядерном клубе» оказались Северная Корея и Пакистан — не нравится никому : как «демократизаторам», так и нам, традиционно этим самым демократизаторам противостоящим.
Почему? Очень просто : в этой теме тезис «Что плохо твоим врагам, то полезно тебе» — не работает, и Россия (и Китай!) в рамках борьбы за нераспространение ядерных технологий находится по одну сторону баррикад со своими геополитическими соперниками и откровенными врагами — США, Англией, Францией. И это понятно и логично, ибо расширение «ядерного клуба» автоматически влечет снижение стабильности и повышение вероятности начала ядерной войны — это простая арифметика.
Расширение же «ядерного клуба» за счет исламистских и прочих тоталитарных режимов вроде Пакистана и КНДР — угрожает ядерным конфликтом по пустяковым и идиотским (с т.з. цивилизованных людей) поводам.
Именно поэтому Россия неуклонно-последовательна в своём стремлении не допустить расширение «Ядерного Клуба».
Именно поэтому Россия в альянсе с США реально боролась с ядерной программой Ирана — несмотря на то, что «победа» в этом вопросе оказалась нам чрезвычайно невыгодна экономически.
Именно поэтому Россия всегда осуждала и осуждает ядерные испытания и ракетные пуски КНДР, кои помогают корейцам создавать всё более мощные боеприпасы и всё более точные и дальнобойные средства доставки.
И именно поэтому мы неизменно заявляем протесты по фактам запусков КНДРовских спутников — эта программа есть не что иное, как создание, совершенствование и испытание средств доставки ЯО.
Это был один слой. Теперь о том, до чего вы, крикливые, зашоренные дурни (жаждущие, чтобы КНДР пульнули атомную фигу в США, или, хотя бы того, чтобы Россия заявила америкосам о том, что если они нанесут удар по КНДР, то мы запустим на Вашингтон «сатану»!) — точно не додумались :
В свете актуальнейшей проблемы нераспространения военных ядерных технологий последовательная «тотальная демократизация» силами США некоторых исламистских и прочих агрессивных режимов отнюдь не выглядит бессмысленным варварством.
Напротив : осуществляемая США целенаправленная стратегия обрушения в ад полной катастрофы и фактическое уничтожение условно-«недружественных евро-цивилизации» госрежимов, кои технологически и экономически развились настолько, что в ближайшем будущем могли создать ЯО — вполне трезвая, рациональная, и, с моей т.з. совершенно оправданная, верная концепция. Верная, несмотря на издержки и побочки в виде сотен тысяч трупов «туземцев» и прочий ИГИЛ.
Тут, конечно, можно очень долго и нудно рассусоливать о бесчеловечности и подлости такой кровавой концепции, но всё это тупое морализаторство разбивается в прах простым вопросом : «Хотели бы вы, чтобы ЯО располагали Ирак, Иран, Ливия, Сирия, некоторые страны Африки?»
Не знаю, как вы, а я не идиот — я бы этого не хотел не при каких условиях, тем более, что отсутствия чего-нибудь типа ИГИЛ никто бы всё равно не гарантировал. Так что — пусть будут руины «демократизированных» стран и бармалеи на джипах, но без ЯО. Кто не успел, тот опоздал — для щекотки нервишек Миру хватит и Пакистана с КНДР.
Так что, несмотря на все наши (вполне справедливые) обличения Империи Зла (США) в преступлениях против человечности, мы в глубине души должны быть благодарны «партнёрам» за то, что америкосы выполняют эту нужную, но грязную, неблагодарную и затратную работу в одиночку, не требуя нашего участия и даже моральной поддержки.
Резюме 1 :
В текущий политический момент происходит эскалация напряженности вокруг КНДР. Китай и Россия предложили принять меморандум об отказе США, Японии и Ю.Кореи от военных учений вблизи КНДР в обмен на прекращение КНДР испытаний ракет и ядерных боеприпасов. США проигнорировали предложение, и в данное время проводят учения совместно с ВС Ю.Кореи, а истерика в ООН продолжается.
Эта музыка не может длиться вечно — Россия, Китай и США, несмотря на расхождения в деталях, в конце-концов договорятся о главном — совместно убедят жирного кролика вести себя прилично, скорее всего, убедят военной силой, и будет это скоро. Почему скоро? Потому, что чем дольше «режим ожидания», тем труднее будет ликвидировать ядерную угрозу КНДР без ущерба для РФ. Ну, а на то что будет с Южной Кореей — мне как-то насрать.
Резюме 2 :
В текущий политический момент «калитка в ядерный клуб» полностью закрыта, все попытки проникнуть в ЯК влекут мгновенную безжалостную расправу над посягнувшим.
Калитка закрыта — во всяком случае, до тех пор, пока беспрерывно развивающиеся технологии не позволят собрать «самодельное ядерное взрывное устройство» если не в гараже и на съемной квартире в Чертаново, то на каком-нибудь частном заводе.
Но это уже будет совсем другая эпоха.
Или — НЕ будет…
Вот такая противоречивая и весьма циничная тема о КНДР, России на стороне США, гарантиях независимости, и калитке в «ядерный клуб», друзья!
Конец статьи.
Добавлю вот что…
Я как-то размышлял на тему «Кто такой Трамп? Хитрейший продумАн класса Путина, или глупый клоун?» Так вот, сейчас уже совершенно ясно — ТрампНаш — выживший из ума маразматик-идиот, утративший контроль даже за процессами внутри США и последовательно лишаемый его политическими оппонентами рычагов управления в области внешней политики. Это было бы чрезвычайно смешным, если бы Трамп не занимал пост президента США — нашего сильнейшего и непримиримого врага! Последние перлы вроде :+
«КНДР не может больше угрожать США, иначе она столкнется с такими огнём и яростью, каких мир еще не видывал!»
«Если вы (Мексика) не станете платить за «стену» и скажете об этом прессе, то как я буду с этим жить?», т.д.
не оставили никаких сомнений. Особенно я ржал над первым извержением — пипец клоун, гыгыгыгы!
Вот такие дела, малята.
СЛАВА РОССИИ!!!

Картина дня

наверх