На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Леонид Ивашов: Китай подал сигнал США обнародованием снимков DF-41

Распространившиеся в Интернете новости о размещении китайских ракет на границе с Россией  лишь домыслы и догадки, заявили в пресс-службе МИД КНР. Об этом пишет РИА Новости.


«Отношения всестороннего стратегического партнерства и взаимодействия между Китаем и Россией поддерживаются на высоком уровне, стратегическое взаимодоверие между двумя сторонами постоянно углубляется. Что касается так называемого военного присутствия, то это лишь домыслы и догадки, распространившиеся в Интернете»,  говорится в письменном комментарии китайского внешнеполитического ведомства.

 


Ранее в китайском издании Global Times было опубликовано сообщение о публикации в Сети снимка разработанной Китаем межконтинентальной баллистической ракеты Dongfeng-41 (DF-41). Отмечалось, что ракета была размещена в провинции Хэйлунцзян на границе с РФ.


СМИ считают, что обнародование снимков DF-41 в Сети является реакцией Пекина на провокационные заявления президента США Дональда Трампа о Китае. Также президент российской Академии геополитических проблем Леонид Ивашов уверен, что Китай таким образом подал сигнал США, в частности Дональду Трампу, новому американскому лидеру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх