На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Михаил Хазин прокомментировал задержание Николая Платошкина

4 июня стало известно, что в отношении Николая Платошкина возбуждены уголовные дела, в частности о распространении фейков и призывам к беспорядкам.
Николай Платошкин известен россиянам тем, что ведёт политическую деятельность, создал движение За новый социализм, принимает участие в выборах и многое другое. Он представляет левые политические силы.
Ранее он активно участвовал в программах на российском телевидении, но после того, как он в большей мере критиковал действующую власть нежели хвалили он стал реже появляться на экранах.

До недавнего времени ничего не было известно о его задержании, сам Платошкин выпускал видеоролики, возможно что-то сказанное там или в интервью стало причиной вниманию к нему со стороны органов.

Михаил Хазин, Николай Платошкин

Михаил Хазин, Николай Платошкин

 

Эту ситуацию прокомментировал известный российский экономист Михаил Хазин.

Михаил Хазин полагает, что Платошкин проиграл в политическом кастинге на лидерство в КПРФ и стал выжимать из ситуации всё, сдвигаясь в сторону Жириновского.
Но Жириновский точно знает, что говорить можно, а что нельзя. А Платошкин не потянул. Я, кстати, это сразу сказал, уже давно.
Впрочем, моё мнение состоит в том, что политически он безобиден. Впрочем, у юристов на этот счёт может быть другое мнение.

Такого мнения придерживается Хазин, кстати супруга Платошкина Анжелика рассказала в интервью, что сотрудники полиции в ходе обыска изъяли компьютеры и даже баннер движения За новый социализм, некоторую сумму денег, по крайней мере так со слов супруги.

Анжелика Платошкина

Анжелика Платошкина

 

Теперь следует ждать заявлений самого Николая Платошкина, который сможет точно рассказать в чём же дело.

Картина дня

наверх