На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мутко раскритиковал «севшего и уехавшего» на ВЭФ от паводков Орешкина

Мутко раскритиковал «севшего и уехавшего» на ВЭФ от паводков Орешкина
Вице-премьер недоволен тем, что министр решил остаться на форуме вместо того, чтобы позаботиться о выплатах предпринимателям, которые пострадали от паводков в Тулуне Иркутской области

Виталий Мутко и Максим Орешкин (Фото: Михаил Метцель / ТАСС)
Курирующий в правительстве вопросы строительства и регионального развития вице-премьер Виталий Мутко остался недоволен работой Минэкономразвития и лично его главы Максима Орешкина с пострадавшими от паводка в Иркутской области предпринимателями. Об этом он заявил на заседании правительственной комиссии по ликвидации последствий паводка в регионе, передает «РИА Новости».

Мутко отметил, что еще ни один предприниматель не получил выплаты после удара стихии.

«Минэкономразвития не работает здесь эффективно. Я вчера позвонил [министру экономического развития] Максиму Орешкину, об этом сказал. Он сказал, что должен остаться на ВЭФе, так как глава государства приезжает. Он сел и уехал. Понимаете? Ни копейки предприниматели в подтопленных регионах еще не получили», — пояснил зампред правительства.

По словам Мутко, кабмин оперативно принял решение о выделении 500 млн руб. на эти цели, Минэкономразвития со своей стороны же ничего пока не сделало.

РБК направил запрос в Минэкономразвития в связи с заявлениями Мутко.

Сильный паводок случился в Иркутской области в конце июня после сильных дождей. В результате наводнения погибли 25 человек. Паводок подтопил более 11 тыс. жилых домов, разрушил и повредил 22 моста, а также 49 участков дорог. Сумму причиненного ущерба власти предварительно оценили в 29 млрд руб.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/05/09/2019/5d7139609a79471f1aed5...

Картина дня

наверх