На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Коронавирус. Секретное биооружие США?

Коронавирус. Секретное биооружие США?

 

Новый тип коронавируса с научным именем 2019-nCoV обнаружил себя в самом конце прошлого года в городе Ухань китайской провинции Хубэй. На сегодняшний день в самом Китае от пневмонии, вызванной вирусом, умерли 58 человек, а количество заболевших приближается к двум тысячам. Положительную реакцию на тесты "уханьской смерти" выявили у пациентов в Южной Корее, Японии, Таиланде, Вьетнаме, Гонконге, Сингапуре.

Недавно первый заражённый новым вирусом был обнаружен в США. Им оказался китайский турист. Эксперты считают, что счёт заражённых коронавирусом, но ещё не обнаруженных людей по всему миру может идти уже на тысячи. Китайские медики официально подтвердили, что новый вирус может передаваться не только через контакт с животными, как предполагалось ранее, но и от человека - то есть воздушно-капельным путём.

Российские вирусологи из новосибирского ГНЦ ВБ «Вектор» разработали тест-систему диагностики нового опасного коронавируса из китайской Ухани, что позволит обнаруживать его на ранней стадии заболевания сообщает Самохин Андрей.

 

SARS избирателен - болеют в основном представители желтой расы.

В контексте нарастающей в СМИ тревоги, связанной с появлением нового коронавируса атипичной пневмонии в Китае, американское издание Veterans Today опубликовала статью, где сделано предположение о том, что вирус атипичной пневмонии является продуктом генной инженерии.

 

«Анализ, опубликованный в New England Journal of Medicine, Science и Lancet, показывает, что вирус атипичной пневмонии (тяжелый острый респираторный синдром – ТОРС, также используется англоязычная аббревиатура SARS) не имеет тесной связи с каким-либо известным вирусом человека, мыши, быка, кошки, свиньи или птицы. Он не является ни мутацией, ни рекомбинацией существующих коронавирусов», - пишет издание.

Сообщается, что американский микробиолог Говард Урновитц провел исследование и пришел к выводу, что спайк-белок вируса атипичной пневмонии является результатом генетических перестроек, спровоцированных генотоксичными агентами.

Некоторые ученые действительно не исключают, что атипичная пневмония является биологическим оружием. Например, член Российской академии медицинских наук, генетик Сергей Колесников еще в 2003 году заявлял следующее: «У атипичной пневмонии явно искусственное происхождение.Во-первых, источник вируса до сих пор неизвестен. Во-вторых, SARS избирателен - болеют в основном представители желтой расы. В-третьихвспышка «атипички» совпала по времени с войной в Ираке, и сообщения о «китайской» болезни забили в эфире тему Ирака».

 

NCoV - это труднопроизносимое сочетание букв за последнюю неделю узнал весь мир. Так называется новая форма коронавируса, возникшая перед новым годом в китайской провинции Хубэй. Погибших уже 26 человек, заразившихся - свыше 850.

Центр провинции Хубэй, 11-миллионный Ухань, взят в карантин, с ним приостановлено наземное и воздушное сообщение. Та же участь постигла 13 других мегаполисов центрального Китая - от Чиби до Сяньнина. Вирус подбирается и к нам: одного больного обнаружили в города Суйхуа в 400 км от границы с Россией.

Cостояние 177 заболевших оценивается как тяжелое. Впрочем, отчаиваться не стоит. Врачам уже удалось вылечить 34 человека. Еще свыше тысячи потенциальных вирусоносителей остаются под наблюдением.

Тем временем в китайских соцсетях множатся гипотезы о природе болезни. Например:

- Известный рассадник болезней в КНР - «мокрые рынки», где продают рыбу и морских гадов. На свежесть товаров и дезинфекцию продавцы частенько кладут болт. Так вот, именно на «мокром рынке» в Ухане было отмечены немало случаев заражения нынешним вирусом.

- Другим эпицентром nCoV стал район Бай Бу Тинь (в 7 км от Уханя и того самого «мокрого рынка»). Месяц назад жители этого селения организовали кулинарный фестиваль, который посетило до ста тысяч человек. За два дня до мероприятия появились сообщения о 59 заболевших неизвестным вирусом, но дезинфекцией или хотя бы дополнительной гигиеной никто себя не утруждал. Поэтому неудивительно, что болезнь стала распространяться по провинции.

- В 2003 году Китай уже сталкивался с подобным вирусом. Эпицентром стал уже знакомый нам «мокрый рынок» в южнокитайском городе Гуандун. Тогда погибли тысячи человек. Власти замалчивали беду и не ввели карантин. Мир узнал об эпидемии, лишь когда вирус проник в автономный китайский остров Гонконг, где СМИ не подвергаются цензуре. Возможно, помня о том неприятном уроке, власти КНР качнулись в другую крайность: блокаду городов, ввод армейских частей и дезинфекцию с вертолётов.

- Распространению вируса «удачно» началось накануне восточного нового года. Празднуют его много дней. Ездят по Поднебесной, навещают друзей и родственников. Перенося болезнь. При этом все (!) заболевшие – азиаты. Европейцев нет, хотя туристов в Ухани в дни зимних каникул много. Как тут не поверить страшилке, что вирус создан в американских лабораториях и специально заточен под людей с китайскими генами. С точки зрения науки такое вполне возможно.

- В Поднебесной есть поверье: когда правящей династии приходит конец, на страну обрушивается несчастье. Вот в Сети и шутят: не станет ли коронавирус закатом Коммунистической партии Китая? В прошлом октябре она с помпой отметила 70 лет - с 1949 года во власти. В России большевики продержались лишь на четыре года дольше… сообщает КР.ru

Вот таким вот путем решил Трамп победить Китай. А вы как думаете? 

Геополитика: сценарии и прогнозы

Картина дня

наверх