На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы гости Меркель – беженцы отказались работать в ФРГ

 
Беженцы все чаще отказываются устраиваться на работу в Германии. Об этом сообщает RT со ссылкой на мэра немецкого города Вальденбург Бернда Полерса.
 
По словам Полерса, местные власти города делают все возможное, чтобы предоставить мигрантам возможность работать. Но беженцы не заинтересованы в этом и заявляют, что являются «гостями Ангелы Меркель».
 
 
Лица, ищущие убежище, не допускаются к работе в соответствии с миграционными правилами в ЕС, однако они имеют право на добровольный труд, отмечает Daily Express. Городские чиновники Вальденбурга разработали стратегию помощи, согласно которой, мужчины могут работать, что позволяет им быстрее приспособиться к новой среде.  В итоге было открыто небольшое количество волонтерских мест, включавших 20 рабочих часов в неделю с оплатой порядка 1 евро за час. Такая низкая заработная плата не устроила мигрантов, поэтому они отказались участвовать в волонтерской программе.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх