На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Закон об ответственности за оскорблении власти? Чем ближе конец империи, тем безумнее её законы» - Депутат Иванов

 
Фото: Государственная дума
Фото: Государственная дума

Тема не новая, но я не мог пройти мимо нее, так как достаточное количество депутатов выступило против этого закона, но первое чтении закон об ответственности за оскорблении власти прошел благодаря партии "Единая Россия". 
Депутат Сергей Иванов один из того большинства, кто решил расставить всё по полочкам. Сначала он начал за то, как будет работать этот закон, а закончил про то, что этот закон приближает конец империи. Послушаем и разберемся в каждом вопросе данного законопроекта.

Сергей Иванов начал говорить сначала про то, как законопроект будет работать. Обратился он к социальным сетям, где допустим Роскомнадзор посчитает пост плохим, а его забрали к себе на страничку сотни депутатов. Сажать теперь депутатов? Нет. Придется писать сотни тысяч заявлением, чтобы разблокировали странички этих самым депутатов. Делать этого никто не будет, понятное дело, потому что они депутаты. Рядового гражданина можно будет оштрафовать, а если критика власти продолжится, таким образом, его можно будет посадить.

Не сложно догадаться, что сядет 95% населения, учитывая нынешнее положение дел. Тюрьм в России не хватит. С этим мнением депутаты согласились, но законопроект все равно приняли. Это проблема, о которой нужно говорить.

Второй пункт о котором говорил депутат — до чего же докатилось правительство, что боится мнения народа. Разве нет свободы слова в этом государстве? Очень странно. Видимо, чем ближе конец империи, тем безумнее законы. Отличную фразу в финале своего выступления выдал депутат Иванов. Он поставил точку над i и поставил депутатом на место. Правда... Это не помогло. Если судить по последним новостям, то законопроект пока что не обсуждают, может быть одумались?

 

источник

Картина дня

наверх