На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Это кому это они 24 часа дают?» Мария Захарова — о британском ультиматуме России

Официальный представитель МИД Мария Захарова в программе «60 минут» на канале «Россия-1» прокомментировала ультиматум Великобритании, адресованный России в связи с отравлением Сергея и Юлии Скрипалей.

16:00 война с Англией: Русские ответили Терезе Мэй ультиматумом барона Мюнхгаузена

60 минут. След «Новичка»: Россию обвиняют в отравлении Скрипаля. От 13.03.18
Россия 24

«После вчерашнего шоу в парламенте Великобритании всем должно быть понятно, что после того, о чем говорил президент [в послании Федеральному собранию], ни один человек не может выйти в парламенте своей страны и сказать: „Я даю России 24 часа“. Это что за разговор вообще в принципе? Речь идет о Лондоне, который является столицей ядерной державы. Это кому они 24 часа дают? На что они дают 24 часа?», — заявила Захарова.

РОССИЯ 1
Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в России за госизмену и выданный Великобритании, 4 марта вместе с дочерью Юлией был обнаружен без сознания в английском городе Солсбери. Полиция заявила, что это была попытка убийства; против Скрипалей было применено нервно-паралитическое вещество.
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила о причастности России к отравлению Скрипалей; США поддержали эту версию. Британский МИД дал российскому дипломату Александру Яковенко сутки на то, чтобы ответить на вопросы о деле Скрипалей.
Москва отказалась отвечать на ультиматум Лондона. В МИД РФ объяснили это тем, что Великобритания не предоставила России материалы дела Скрипалей и не допустила к проверке отравляющего вещества.
Владимир Путин, выступая 1 марта с посланием Федеральному собранию, рассказал о новых видах вооружения, созданных в России. Среди новых разработок, по его словам, есть подводные беспилотники и крылатые ракеты с ядерным двигателем.

https://meduza.io/news/2018/03/13/eto-komu-eto-oni-24-chasa-...

Ультиматум, поставленный России премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, вызвал у пользователей соцсетей ностальгию по русскому барону Мюнхгаузену.

Не успела премьер-министр Великобритании Тереза Мэй озвучить свой ультиматум в отношении России за покушение на убийство Сергея Скрипаля, как русские пользователи соцсетей тут же вспомнили про отечественного барона Мюнхгаузена.

Напомним, Тереза Мей обвинила Россию в отравлении экс-агента Скрипаля и его дочери и выдвинула ряд очередных санкций против нашей страны. В длинном перечне есть и высылка посла России с Туманного Альбиона, и бойкот английской сборной по футболу Чемпионата мира в России.

По сообщениям британских СМИ со ссылкой на правительственный источник, готовится даже кибератака на Россию и Кремль, в частности.

Однако, судя по комментариям в соцсетях, все только больше запутывается.

- Я уже запутался в происходящих событиях. Не вижу причинно-следственных связей. Какой-то хаос.

- Этого-то и добиваются. Просто есть реалполитик, а есть медиа и паблик. И сегодня это две абсолютно не пересекающиеся вселенные. Надо поменьше обращать внимания на шум-гам в прессе и прочих телеграм-каналах. И акцентироваться на реальных вещах - контрактах, военных операциях и т.д.

"- 16:00 война с Англией.

- С кем?!

- С Англией.

- Господи, ну чем ему Англия-то не угодила?"

https://tsargrad.tv/news/1600-vojna-s-angliej-russkie-otveti...

Картина дня

наверх