На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сатановский: никаких друзей и союзников у России нет и не будет

Никаких правил игры, международного законодательства, мирового сообщества не существует также. Об этом заявил в прямом эфире «Вестей ФМ» президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.

Что Дания говорит Трампу, который хочет отобрать у неё Гренландию? «Да, Ваше сиятельство, вы только с местными договоритесь!».

Россия ушла из Восточной Европы, забрав войска, военные базы и т.д. Американцы не двинулись никуда. Более того, они двинулись в нашу сторону – в нарушение всего на свете – и сидят сегодня везде, где только можно. На Прибалтику мы больше не претендуем. Украины сейчас – что? Молдавия – что? Грузия – что? Ситуация с Арменией подвисшая – что?

Будущее России – как минимум стратегическая цель: всё, что было территорией СССР, должно быть сферой влияния Российской Федерации, подытожил эксперт.

Картина дня

наверх