На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Третья мировая война уже проиграна: эксперты назвали причины провала основного противника России

Россия пытается восстановить мир на планете в то время, когда политики из других стран пытаются угрожать Третьей мировой войной ряду государств, сообщает ряд СМИ.

Но эксперты дают неутешительные прогнозы о проигрыше США в возможном противостоянии. Такие выводы были сделаны аналитиками на основе анализа положения оборонной и военной сфер Вашингтона.

Эксперты отмечают, что существует несколько важных причин, по которым США не ввяжутся в войну. Несмотря на доходность ВПК Вашингтона, у Пентагона есть всего одна верфь, на базе которой можно строить авианосцы. Объект находится в Ньюпорте в Вирджинии. В случае войны большая часть американского флота останется без защиты и пойдет ко дну.

Подобная ситуация прослеживается и в авиастроении. В месяц в США выпускают около четырех десятков самолетов. Танкостроение находится в еще более плачевном состоянии. На сегодня Вашингтон полностью потерял способность производить подобную военную технику нового поколения. Проектированием новых танков никто не занимается. Опыта в создании новых технологий у инженеров нет.

Дефицит оборудования по производству военной техники достиг 30%. А ядерное оружие, имеющееся в США, было разработано еще в 60-х годах прошлого столетия. На фоне расширяющегося производства военной техники в России усилия Вашингтона по сохранению статуса военной державы выглядят нелепыми. США проиграет в случае начала Третьей мировой войны, подытожили эксперты.
Подробнее: https://sterlegrad.ru/society/114764-tretya-mirovaya-voyna-uzhe-proigrana-eksperty-nazvali-prichiny-provala-osnovnogo-protivnika-rossii.html

Картина дня

наверх