На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Начальник генштаба России Герасимов обнародовал свою настоящую доктрину

Западные политики уже давно пугают друг друга «Доктриной Герасимова». Якобы, начальник генштаба России Валерий Герасимов в феврале 2013 года подробно рассказал о планах нашей страны по ведению гибридной войны. На самом деле это миф, опровергнутый недавно его автором – западным политологом Марком Галеотти. Однако 24 марта 2018 года Герасимов сделал ряд заявлений, которые, по мнению экспертов, и являются настоящей «Доктриной Герасимова».

Начальник генштаба России Герасимов обнародовал свою настоящую доктрину

Выступая в военной академии Генштаба Валерий Герасимов заявил, что «каждый военный конфликт имеет свои отличительные черты. Основными особенностями конфликтов будущего станут широкое применение высокоточного и других видов новых вооружений, в том числе робототехнических. Первоочередному уничтожению подвергнутся объекты экономики и система государственного управления противника. Кроме традиционных сфер вооруженной борьбы будет активно задействована информационная сфера и космос», сообщает «Интерфакс». Так же, по словам начальника Генштаба, особую роль станет играть противодействие системам связи, разведки и навигации.

Впрочем, Герасимов подчеркнул, что это только контуры наиболее вероятной войны будущего. Спектр возможных конфликтов чрезвычайно широк и вооруженные силы должны быть готовы к любому из них. Тем не менее, подготовка армии России уже ведётся с учётом этих тенденций в изменении характера вооруженной борьбы.

Многое уже сделано. Опыт последних локальных войн, и в особенности операции на территории Сирии, дал новый импульс в совершенствовании системы комплексного поражения противника. По словам начальника Генштаба, «Для повышения её эффективности особое внимание уделяется развитию высокоточного оружия. На каждом стратегическом направлении в России созданы группировки носителей крылатых ракет большой дальности воздушного, морского и наземного базирования, которые способны осуществлять сдерживание в стратегически важных районах», сообщает «РИА Новости».

Так же в нашей стране ведутся работы по созданию межвидовой автоматизированной разведывательно-ударной системы. Она позволит более чем в два раза сократить время и увеличить точность поражения целей.

http://argumenti.ru/society/2018/03/567444?utm_referrer=http...

Картина дня

наверх