На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На Верховную Раду Украины снизошло прозрение, а вместе с ним пришло и сожаление о потере суверенитета страны

Украина благодаря свершившемуся в 2014 году государственному перевороту, прошедшим под громким названием «майдан независимости» стараниями пришедшей к власти украинской олигархии действительно приобрела независимость от России, разорвав с ней, практически все заключенные ранее договора, тем самым фактически убив многочисленные отрасли украинской промышленности. В своем желании как можно больше угодить своим новым западным «союзникам» Украина не только не приобрела в их лице партнеров, но и сама, по сути, лишилась своего суверенитета, продав саму себя.

И пока президент Украины Петр Порошенко продолжает просить у западных кураторов то поставок оружия для ведения гражданской войны на Востоке страны, под предлогом восстановления суверенитета и ее территориальной целостности Украины, то денег на восстановление ее экономики, некоторые украинские парламентарии с грустью признают тот факт, что Украина уже давно не является независимой страной и конфликт на Донбассе не имеет к этому никакого отношения.

Порошенко уверен, что единственным способом восстановления суверенитета Украины, остался ввод международной миротворческой миссии ООН на Донбасс.

"Буду делать всё возможное, чтобы как можно быстрее ввести миротворческую миссию ООН в Донбасс. Это — единственный вариант <…> как можно восстановить украинский суверенитет, — написал глава Киева на своей странице в Facebook.

На днях, депутат Верховной Рады Украины Евгений Мураев в ходе своего выступления в украинском парламенте заявил о том, что Украина отдала суверенитет заокеанским спонсорам.

«От мира нельзя спрятать ни уровень коррупции, ни реальных событий, которые происходят в Донбассе. Да, нашим украинцам можно бесконечно рассказывать и вешать всякую лапшу, повторюсь, на уши, но мир знает правду, — сказал украинский парламентарий, выразив свое сожаление о том, что Киев продал суверенитет Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх