На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АМЕРИКАНСКИЕ СМИ: ТРАМП ВРУЧАЕТ МОСКВЕ ПОБЕДУ В ХОЛОДНОЙ ВОЙНЕ

Ну что, братцы… С победой! Этот день мы приближали как могли
Всего-то стоило американскому президенту объявить о выводе американских войск из двух горячих точек, как люди, выступающие за права меньшинств, открытые границы и торжество либеральных ценностей, разразились вселенским плачем «Трамп слил! Буш, прости, мы всё про…али!»
Просто поразительно, конечно, как прогрессивные демократические взгляды уживаются с внешней политикой, основанной на военной интервенции в чужие страны. Прям наглядное пособие по теме «Истинное лицо гуманизма, прогрессивизма и либерализма», отмечает ТГ-канал «Терем-теремок».
А вот сама статья газеты «Вашингтон пост» с характерным названием — «Это официально: мы проиграли в Холодной войне» с сокращениями (очень хорошо отражает текущие настроения большей части истеблишмента и медиа):
 
«Возможно смерть Джорджа Буша старшего в прошлом месяце была актом милосердия. Таким образом, он не смог увидеть, как Америка проигрывает холодную войну. Буш руководил распадом Советского Союза в 1991 году. Но триумф, который он и другие заработали американской кровью и богатствами в течение 71 года, победив Советский Союз и взяв под контроль его преемника, был разбазарен президентом Трампом всего за два.
 
Разрушение Трампом послевоенного порядка ускорилось на этой неделе, когда он объявил о вынужденном выводе войск из Сирии, оставив в беде множество союзников, которые участвовали в кампании против Исламского государства, бросив наших курдских партнеров волкам, изолируя Израиль, и предоставив России и Ирану свободу действий на Ближнем Востоке. Затем стало известно, что Трамп отдал приказ на еще один поспешный выход — из Афганистана.
…Даже лидер Советского Союза вряд ли мог бы вообразить себе лучший сценарий, чем Трамп создал для Путина:
Раскол между союзниками США и НАТО по поводу будущего альянса.
США требуют вернуть Россию в Большую семерку, в то время как Россия продолжает провокации на Украине.
Американская угроза выхода из ВТО и введенные США тарифы, которые серьезно ослабили ее.
Президент США отказывается от защиты прав человека, посчитав приемлемым убийство Саудовской Аравией журналиста из США и принимая с распростертыми объятиями тоталитарных лидеров по всему миру.
Президент США создает раскол с Европой из-за Ирана (ядерное соглашение) и изменений климата (Парижское соглашение).
Президент США принимает как «очень достопочтенного» жестокого диктатора Северной Кореи без каких-либо ощутимых уступок в отношении ядерного оружия.
Начатая США торговая война, о которой ФРС сказала на этой неделе, что она частично ответственна за приостановку экономического роста во всем мире.
Утрачено доверие американцев к выборам, министерству юстиции, ФБР, судам и свободной прессе.
И потеря двухпартийного консенсуса против российской угрозы. Сорок процентов республиканцев назвали Россию союзником или другом в опросе Гэллапа по сравнению с 22 процентами в 2014 году.
Почему Трамп растратил так много за такой маленький срок? Может быть это потому, что во время кампании 2016 года Россия в частном порядке обсуждала с ним деловую сделку в Москве и опубликовала украденные документы, которые нанесли удар по его оппоненту-демократу. (А тем временем Трамп хвалил Путина, и его кампания смягчала платформу Республиканской партии в отношении России).
Независимо от того, сделает ли специальный прокурор Роберт Мюллер заключение о том, что имела место услуга за услугу, Путин явно выиграл от президентства Трампа.
…Поколения американцев платили любую цену и несли любые тяготы, от Берлина до Сайгона и Гаваны. Теперь, спустя 29 лет после падения Берлинской стены, Трамп вручает Москве победу в Холодной войне, которую она никогда не одерживала».
ИА REX

Картина дня

наверх