На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нет никакого смысла подписывать договоры с США: Кедми рассказал, что показал всему миру Вашингтон своими действиями по ДРСМД

Вашингтон действует непоследовательно и подает важный сигнал всему миру о том, что договоры с США заключать нельзя. Таким образом эксперт из Израиля Яков Кедми прокомментировал планирующийся выход США из ДРСМД с Россией.

Коснулся Кедми и «опасности российской армии для Европы»

 

«Решение США по ДРСМД наглядно показало всему миру, что нет никакого смысла подписывать ни один договор с Соединенными Штатами. Нет ни одного, который бы они не нарушили. Можно, конечно, вести с ними переговоры о новых условиях, но это все бесполезно. Американцы пытаются подписать такие соглашения, которые дают им абсолютные преимущества», - заявил Кедми.

Эксперт в эфире телепрограммы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» обратил внимание на то, что Белый дом сделался крупнейшим нарушителем международных соглашений. И США не несут за это никакой ответственности, поскольку союзники им ничего не предъявляют. Разве что когда речь идет о вводе новых торговых пошлин.

Коснулся Кедми и «опасности российской армии для Европы». «Последний курсант понимает, что российская армия не представляет никакой угрозы для Европы. У нее нет, не было и не может быть никакой возможности завоевать континент. Вся эта пирамида преследует не оборонные, а исключительно политические цели», - отметил эксперт.

 

Особенно актуально это заявление в свете строительства в Польше новой базы для американских военных. В Варшаве мотивируют это якобы исходящей от РФ «опасностью». При этом совершенно не берется в расчет, что с Польшей граничит лишь незначительная часть территории – Калининградская область.

Стоит отметить, что ранее Кедми предложил нанести «асимметричный удар» в ответ на санкции США против России. Причем речь идет, скорее, об экономической, а не военной акции. В частности, таким ударом мог бы выступить полный отказ России от торговли в долларах, а заодно и вложений в какие-либо американские государственные активы.

В частности, долгое время российские ЗВР состояли во многом из облигаций американского госдолга. В настоящее время Россия избавляется от этих долговых обязательств, поскольку твердо решила проводить дедолларизацию. А что касается хождения доллара по России, то уже почти 15 лет зарплаты в РФ платятся исключительно в рублях, а в магазинах нет ценников в у.е.

Автор: Василий Макагонов

Картина дня

наверх