На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сатановский резко высказался о трагедии в Париже

Востоковед Евгений Сатановский в интервью Пятому каналу дал оценку трагедии в Париже, во время которой вооруженный мужчина, выкрикивая исламистские лозунги, напал на нескольких человек с ножом прямо на улице. По словам эксперта, мужчина не принадлежал, скорее всего, к исламистской террористической организации, а просто решил выплеснуть таким образом ненависть к окружающим его людям. Оценивая произошедшее событие, Сатановский напомнил о тех странах, которые приютили ранее людей, совершивших впоследствии различные преступления.

«Братьев Царнаевых, выходцев из Чечни, приютили в США. Они взорвали бостонский марафон. Кто теперь виноват, что их приютили в Штатах и не передали ФСБ, которая просила американцев это сделать? То же самое во Франции. Очень хорошо, что этот выходец из России в России больше не живет вместе со многими такими, как он. Их же называли не террористами, а повстанцами по всей Европе. Путь они наедятся с этими повстанцами у себя на территории», — отметил в своей речи эксперт.

Вечером с субботу неизвестный молодой человек напал на прохожих около парижской оперы. Используя холодное оружие, преступник смертельно ранил одного из мужчин, еще несколько человек получили ранения. Мужчина в порыве гнева выкрикивал различные исламистские лозунги, обещал убить всех и при этом пытался вломиться в близлежащие кафе и рестораны, однако людям удалось забаррикадироваться. Прибывшие на место происшествия полицейские попытались провести с мужчиной переговоры, однако тот отказался сдаться, в результате чего его пришлось ликвидировать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх