На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Силуанов заявил о введении новых налогов, хотя Медведев уверял, что 6 лет они не будут вводится

Антон Силуанов, который является подчиненным Медведева, заявил, что Минфин собирается включить в Налоговый кодекс пять новых глав:

1. Экологический налог.
2. Утилизационный сбор
3. Сбор с пользователей автодорог.
4. Налог с операторов связи.
5. Гостиничный сбор. (Появится в разделе кодекса о местных налогах).

До этого сам Путин призывал Антона Силуанова «не спешить» с переводом экологических платежей в Налоговый кодекс. Но ни призывы президента, ни отеческие увещевания премьера не произвели на сурового финансиста никакого впечатления и вот вам новые налоги практически готовы, прошу любить и жаловать!

Ну и как это понимать?.. У нас что, произошел государственный переворот и власть принадлежит повстанческому правительству?!

Хотя, если серьезно, такого откровенного игнорирования указаний сверху еще не происходило. Нет, правительство начиная с первых указов Путина в 2005 году традиционно их не выполняло, но делало это тайно, прилюдно рассыпаясь в своей преданности и высочайшем почтении.

Против введения данных сборов в Налоговый кодекс, выступили все бизнес-структуры, прямо заявившие, что новая нагрузка непременно ляжет на плечи рядовых потребителей.https://apral.ru/2019/04/03/siluanov-zayavil-o-vvedenii-novy...

Картина дня

наверх